Добрый день. Я хочу узнать как подтверждается СКВ. Анализы есть. - вопрос №2485691

600 p
4 ответа

Ответы

ЗДравствуйте, Наталья!

Анализы тоже надо прикрепить сюда, либо можете обратиться в чат.

ДЛя подтверждения анализа необходимы анамнез, жалобы, и обследованя соответственно.

Будьте здоровы!

Уважаемая  Наталья.

Диагностика СКВ как и других подобных заболеваний дело сложное. Раз у Вас возник подобный вопрос,  то оптимально: подробная очная консультация у  опытного ревматолога с  установлением диагноза по критериям Американской ревматологической ассоциации от 1982г.  Всё остальное будет только затягивать время. Анализы  (рутинные иммунологические тесты…) не всегда однозначно верифицируют данную патологию.

С уважением.
Александр Владимирович.

Добрый день. Если есть комплекс симптомов, характерный для СКВ, необходимо сдать Ат к ДНК и АНА. Сами по себе анализы не являются подтверждением или опровержением д-за
добрый день.какие анализы вы делали?