У меня лактостаз. Муж массировал очень больно. Ему подсказали в аптеке полуспиртовой компресс, полезли прыща. И вот когда молока стало совсем немного он размяд еще силнее до синяков. Опасны ли - вопрос №2487288

синяки? И вообще можно так сильно разминать? Я читала что неь, а врачи говорят да.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи. Массировать надо конечно, но это надо правильно делать. От периферии к соску надо массировать чтоб сцеживалось.посмотрите в инете должно ыбть думаю как правильно это делать.  Если не делать этого потом наоборот хуже будет, маститы и т.д. сцеживать всегда больно, но надо через боль. Если лактостащ сильный, то можно обратиться в консультацию чтоб направиои на физио процедуры, например ультразвуковой массаж молочной железы.