я вообще не понимаю как вести себя с парнем. - вопрос №2490122

Знаем друг друга около 10 лет, я его никогда не воспринимала серьезно. В этом году начала с ним близко общаться. Сначала все было хорошо, смски утром и вечером, встречи, правда не очень частые. Познакомилась с его родителями, очень им понравилась. И они мне тоже. Сейчас бывает с его отцом вижусь, и отец мне говорит, что они(родители) хотят, чтобы он на мне женился, и простыми словами давят на него(как мне кажется). стала замечать, что он стал более холодно ко мне относиться, по утрам смс уже нет, вечером есть, но более холодные, нежели были. По общению с ним поняла, что он сам активный достаточно, и наверное любит таких же, а я человек спокойный, меланхолик по темпераменту и своему отцу он сказал, что я слишком спокойная. В последнее время стал подшучивать надо мной и не всегда удачно. Вчера так подшутил, что я на него в душе обиделась, но виду не подала, и он об этом не подозревает.Вчера написал относительно нежное сообщение на ночь, а я ответила ему когда уже спала, сквозь сон и достаточно холодно. Со вчерашнего дня молчит, никаких движений в мою сторону.А я места себе не нахожу, переживаю, что больше не напишет мне. Хотя с его папой и мамой общаюсь хорошо. Приехал сейчас ко мне, я сказала, что он нехорошо себя ведет, что он меня обидел, а он развернулся, психанул и уехал… вот как тут быть?

Лучший ответ по мнению автора

Ира, здравствуйте. Обоим повзрослеть, взять ответственность за происходящее, после чего научиться находить реальные обоюдный компромиссы. Важно, что бы для Вас обоих были ценны эти отношения. Такое впечатление, что эти отношения больше надо его родителям, чем ему… Поговорите с парнем спокойно, без «обидчивости и подковырок», что бы Вы выслушали его, а Вы в свою очередь донесете ему свою позицию. Поверьте, что он Вам напишет!!! Даже если «надует губы», то его «вразумят родители» и он напишет, даже если сам этого хотеть не будет..., но это все второстепенно, важно начать с разговора, а потом научиться тому, о чем я писал Выше. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!