отказ в выплате по каско - вопрос №249303

страховая компания отказала в выплате по каско сославшись на то что в постаовлении отдела полиции указано «повреждения могли образоваться из-за неосторожных действий третьих лиц...», т.е. определить в результате какого страхового события автомобиль получил повреждения невозможно. правомерны ли её действия, есть ли смысл подавать иск в суд

Ответы

конечно нужно смотреть все документы, но думаю смысл подавать в суд есть

Павел, ознакомьтесь с правила страхования. Практически во всех страховых компаниях есть страхование на случай «повреждения имущества третьими лицами». Обращайтесь в чат или почту помогу составить претензию страховщику.

Для того, чтобы оценить ситуацию и перспективу обращения в суд, надо знать обстоятельства повреждения автомашины, увидеть документы, в том числе протокол осмотра машины, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, правила страхования по КАСКО, отказ страховой компании, и иные. В противном случае мы ведем беспредметный разговор.