помогите - вопрос №249322

Вечер добрый! Помогите решить проблему… Я расстался с девушкой, встречались 2,5 года.В ходе расстования выяснилось, что она беременна, уговорил сделать аборт(у неё есть ребёнок от первого брака), сказал что останемся друзьями и помогать буду.Прошло уже пол года а она кричит что жить без меня не может, не знает куда деться, говорит что жизнь кончена и всё такое, постоянные истерики втрубку и при встрече.Я ей помогаю как и обещал...

Дополнение автора от 11.04.12 22:44:25

Я уже не вернусь, ну не могу я с ней жить.Друзья-да, а другое нет.

Дополнение автора от 21.05.12 23:18:58

Она говорит, что беременна.Но мы уже давно не вместе, месяц назад переспали… ненужно мне это, что же делать.К врачу не ходила, но задержка неделю+тест… надеюсь, может ошибка.

Ответы

 рассмотрите вариант  возвращения, даже если с первого взгяда это выглядит совсем абсурдным.…  вы раставались с девушкой, а расстались с матерью вашего ребенка

Здравствуйте, Дмитрий! Решение сложившейся ситуации зависит от того, какие чувства Вы сейчас испытываете к этой девушке, чего именно Вы хотите? Ответьте себе на эти вопросы и решение даст о себе знать. Нужна будет помощь, обращайтесь, с удовольствием  помогу. Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Дмитрий.

Может это немного странно прозвучит, но в чем заключается ВАША проблема?

Так случилось, что Вы расстались… Вы пообещали, что будете помогать и Вы держите свое слово. С Вашей стороны все поступки последовательны и предсказуемы. Вы не пишете о чувствах к ней, что вызывает в Вас ее «истерики» и неопределенность, а это значит, что эмоционально Вы, скорее всего ее отпустили. И если это действительно так, то продолжайте так же держать дистанцию. Пройдет еще немного времени и Ваша бывшая девушка поймет, что попытки ее тщетны и тогда она спокойно сможет устраивать свою личную жизнь не ввязывая Вас в свои переживания.

С уважением.

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам нужно выбрать психолога и разобраться в первую очередь в себе,  освободиться от чувства вины и прекратить мучить себя и женщину, отказаться раз и навсегда от криков в трубку и выслушивания истерик. Вы имеете право на свой выбор. Удачи Вам и внутренней свободы. Ирина.

Доброй ночи. Дмитрий,  вы вместо точки в отношениях поставили многоточие. Именно так девушка воспринимает вашу помощь, вернее ваш откуп за аборт, за ваш уход из отношений и т.д. И соответственно всем своим поведением, девушка откровенно требует «возвращения банкета». Дмитрий, думаю, вам пора стать жестче и наконец -то без каких-либо объяснений поставить точку в этих отживших свое отношениях: не помогать, сменить номер телефона, уехать срочно в длительный отпуск и просто исчезнуть из жизни этой дамы. Ее крики, стенания и т.д. — это всего лишь глупая попытка вернуть вас к себе, это всего лишь  шантаж оставленной женщины. Исчезните вы из ее жизни — ваше место займет другой мужчина, «свято место пусто не бывает»

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.