Есть ли шанс вернуть отношения? Прошли ли чувства у мужчины? - вопрос №2493622

Пару недель назад расстались с молодым человеком, чувства к нему у меня есть, у него ко мне были тоже, он добивался меня, был влюблен. Как сейчас я низнаю, расстались вроде как обоюдно. То есть мы поругались из-за общения с непонятными девушками, я знаю что это было просто общение и не больше. Но я повела себя неправильно, надавила, наистерила и т.д. и т.п. Так вот, я не звонила не писала ему три недели, и сегодня решила проверить добавил ли он меня в чс (черный список), поэтому позвонила, услышала, что идет гудок и сразу сбросила. Хотела для себя понять, если в чс значит он общаться точно не хочет, а если нет, то а вдруг… Короче, я не в чс)) Он перезвонил сразу же, я замешкалась, трубку взяла не сразу, но взяла. Он узнал меня, поболтали пару минут, он спал)) я его разбудила) сказал, что перезвонит позже. И через минут 20 он перезвонил, болтали ровно 13 минут)) (обычно мало по тел говорим — минут пять максимум, он не любит болтать по телефону).Говорили обо всем и не о чем, просто как друзья или знакомые. Увидела что он тех девушек удалил везде, спросила его так не навязчиво про них. Он сказал что не хочет общаться ни с кем, я спросила: «а со мной?», он сказал, что не против. Так вот, хочу понять. Есть ли шанс что у нас снова будут отношения? Все было хорошо у нас, ругались конечно как и все, но чувства были! Мне он очень нравится, он достойный парень, хороший, воспитанный, и к нему меня очень тянет. Я сама не навязываюсь, но сейчас про чувства говорить не хочу, и вспоминать былое тоже. Все плохое я забыла, и напоминать об этом смысла не вижу, хочу начать все снова с чистого листа, сделав работу над ошибками( только знать бы, есть ли у него ко мне чувства!((( как понять, что шанс есть? и как сделать так чтобы он тоже захотел быть вместе? не стоило мне делать этот первый шаг? знаю что нельзя первой звонить и писать, но любопытство меня раздирало!!
пока ждала ответа, он опять мне позвонил, болтали 20 минут…спросил есть ли у меня кто, сказала что нету. может все таки есть шанс? или это ничего не значит?

Ответы

Алина, здравствуйте!
Вы молодец, что сделали первый шаг! Он с Вами не против общаться, спрашивал, есть ли кто-то, значит шанс есть! Не бойтесь делать первые шаги к примирению! Если Вы хотите помириться, то просто прождать первого шага можно вечность и не дождаться.Про чувства может Вам сказать только он, если Вам интересно, можете у него прямо спросить.
Здравствуйте! Первый вопрос, что такого в том что вы написали первой? Это говорит лишь о том, что он вам не безразличен, и у вас есть к нему определённые чувства. Зачем это скрывать? Если у вас отношения строились не на взаимных манипуляциях друг другом, то выражение своих искренних чувств никак не должно унижать вашей самооценки. Отношения становятся по настоящему крепкими, когда в них нет различного рода манипуляций, а есть возможность проявлять свои искренние чувства открыто. В отношениях периодически могут происходить ссоры и стычки, так как вы два человека со своими ценностями и потребностями, поэтому ссоры в данном случае это как один из вариантов взаимной притирки и нащупывания друг друга.Есть ли шанс у вас на возобновление отношений, на этот вопрос ответить сложно, думаю здесь все будет зависеть от взаимной способности идти друг другу навстречу, и в этом процессе ещё раз повторюсь, нет места манипуляциям и сокрытию ваших искренних чувств.
"Так вот, хочу понять. Есть ли шанс что у нас снова будут отношения?" — Вы все равно не узнаете это наверняка, пока не попробуете. Так что пробуйте.