Добрый день.Скажите пожалуйста ,что это за дрянь .Всем известно,что принимая наркотики ,человек теряет вес очень стремительно .Вчера увидела соседа ,который не появлялся на улице неделю ,по нему было - вопрос №2493660

видно что он какой то обкуренный, да и соседи говорили, что точно знают что он что-то употреблял.Я его не узнала.Он был полный, но по прошествию пяти дней он исхудал, причём очень сильно, будто всю жизнь был худощявым.Скажите, что это за дрянь? Как с неё слезть? и чем ему помочь, если он не захочет обращаться к наркологам?
3 ответа

Ответы

сначала разберитесь
в чем его проблема
просто так человек себя губить не станет
обычно худшее перебивают еще страшным
кто не сумел справиться со своим внутренним состоянием
или реагированием на какое то внешнее событие
поговорите с кем нибудь и с ним может быть совсем немного
спасибо
что неравнодушны к людям
Маша, здравствуйте. «Дрянь может быть разной», так как существуют различные наркотики и все они пагубны для человека. «Слезть» можно только если сам наркоман — этого захочет и обратится к врачу — наркологу, психотерапевту, пройдет курс лечения и изменит свой образ жизни, исключит из своей жизни «прошлое наркоманское окружение». Насильно, с помощью принудительного лечения, положительного результата не будет, как только пройдет курс лечения, то без его желания отказаться, снова начнет…  Если он не захочет обращаться к нарколога, Вы ему не чем не поможете, а Ваши попытки помочь, будут только ему на руку, так как он не думая бросать, будет получать удовольствие от того, что его уговаривает. Следовательно, Вы можете если Вам этот человек дорог, делать акцент на том, что надо проходить полноценный курс лечения. Практически нет наркоманов, которые могут бросить сами, даже при огромном желании, а «песни родственников и окружения, как это вредно», они слышат практически каждый день, уже к этому привыкли… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.
Маша, сколько Вам лет и какая у Вас(!!!) проблема?