Можно ли жалеть о прошлом? Всегда ли это деструктивно? - вопрос №2493987

Если я вспоминаю о чем то с ностальгией, значит, уже жалею о прошлом и это плохо?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
На мой взгляд приятные воспоминания о прошлом только на пользу.
Главное, чтобы в меру. Не стоит только предаваться воспоминаниям. Нужно жить здесь и сейчас. Но если вспомнилось что-то приятное, то это очень даже хорошо.
Позитивные эмоции, оставшиеся в нашем теле — наш багаж позитива вообще.
Радости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно, но бесполезно. Прошлое лучше анализировать, делать работу над ошибками, это позволит сменить сожаление на желание меняться и менять свою жизнь. Удачи! Ирина.
Здравствуйте. Если Вы вспоминаете о чем то, с ностальгией, то это не плохо, если грамотно это использовать, то можете получить заряд к эффективным действиям. К прошлому в целом относитесь, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Жалеть о прошлом не надо, так как Вы прошлое уже не вернете, не зря есть пословица, то, что было, то прошло… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!