Здравствуйте! Я бы хотел обсудить проблему об игромании. Точнее это ставки на спорт. Начал играть очень давно. Денег особо не было ставил минимальные суммы. Я люблю футбол. Ставки придавали еще - вопрос №2494158

интереса. Играть на более крупные суммы я попросту боялся… Не скажу, что я проигрывал. Наличка была в кармане всегда… Даже завидовали др игроки и консультировались. Но я понимал, что это только удача… Однажды на форуме о ставках я познакомился с одним человеком. Если коротко, то он говорил куда на что ставить. Я относился с осторожностью, если проходило событие, я отправлял процент с выигрыша. Он утверждал, что сотрудник бк и знает куда надо ставить. Была очень внушительная серия побед и я доверял человеку. Это сейчас понятно, что это один из видов мошеничества. Кстати часть денег взял, которые должны были пойти на оплату учебы. Сумму я хоть и увеличил в десятки раз, но потом серия проигрышей и все проиграл. Родителям сказал, что потерял. Это было начало моей игровой деятельности. Парарельно активно открывались игровые клубы. Я относился и даже сейчас отношусь лояльно, так сказать не тянет. Многие люди ходили и проигрывали не одну зарплаты. Я хоть и ходил, но я понимал, что от меня ничего не зависит.Со ставками на спорт не много иначе… Со временем будки закрылись и я ставил изредка онлайн… Хочу заметить, перед армией, я изучал литературу о покере, обучался в школе покера. На свои деньги не играл. Отмечу, что я долгое время проводил за пк, в то время мои сверстники играли сутками в футбол и пили самогон и покуривали травку. Я конечно выходил, играл, встречался с друзьями, но сутками шляться где попало мне попросту не интересно… Потом армия. После армии устраиваюсь "временно" на завод слесарем. Зарплата 20-30 тыс. Меня устраивало. Мне хватало погулять и с девушками на свидания ходить. Тут надо отметить, в период 20-24 год был очень тяжелый в любовном плане. Влюблялся редко, очень вкус у меня не обычный. Очень красивые девушки, к тому же умные. За такими бегают толпы парней и зачастую были парни. Но меня это не останавливало… Все прошлые любовные истории заканчивались не удачей и сильно я переживал… В24 года встретил девушку, которую я не могу забыть до сих пор. Мы слишком разного социального статуса и я склонен, что обеспечивать должен именно мужчина, а ни как не наоборот… Вернемся к моей игорной деятельности, а лучше опишу свою жизнь.… Проработал год после армии на заводе, сдал егэ, поступил в универ. Произошел спад производства. Я интересовался курсами по заработку. Читал о собственном бизнесе. Я копил зарплату на карте. Я чувствовал спокойно, когда есть деньги. Однажды на выходных залез на сайт бк от нечего делать, слил часть или полностью своих накоплений. Я конечно растроился и долго не играл. Меня все больше не устраивала работа, хотел открыть свое дело, зарабатывать больше. Однажды на сессии был, узнал про бизнес на перепродаже товаров из китая. Тогда это был тренд. Я не спал всю ночь, обдумывал все. Написал под утро и купил коучинг. Все было хорошо. Как и влюбом бизнесе, нужны вложения. Не нашел лучшего решения, как оформить кредит. Все шло по плану. Я продумал, если не получиться, то я выплачу со временем. Был февраль. Пришло время закупить товар. Но в Китае праздники в это время. Несколько сотен тысяч на счету. Я ждал, когда пройдут эти праздники. Одним вечером я залез на сайт бк сделал несколько ставок и проиграл часть денег. Я не мог сидеть спокойно, продолжил ставить, но уже по крупному. Последние 60 тысяч сыграли положительно. За пару дней я увеличил в несколько раз свой начальный капиталл. Можно было купить небольшую квартирку новую. Плюс отдать кредит, еще и останеться. Цель была 10тыс в день. Такую планку установил. И шло все по плану. Но если цель не выполнял, ставка проигрывала. Я увеличивал ставку. Не удивительно, что спустя время все проиграл. Не могу сам понять, почему не остановился. В итоге на работе спад производства, зарплаты не хватает. Не вижу выхода, как играть на ставках. Я проигрывал, хоть не полностью, но часть средств. Потом начал проигрывать все что было. Бросил учебу, потомучто не было денег. Хотя я разочаровался об эфективности высшего образования. Был период, что я проигрывал даже те деньги, которые были необходимы на оплату счетов. Приходилось занимать, сдавать личное золото в ломбард. Помню это состояние, я очень волновался, не спал ночами, звонили коллекторы, банк на работу. Все это я скрывал и сейчас не знает не кто. Все же я собрался. Одолжил денег у родствеников. Заплатил просрочку. Договорился с коллекторами. Хорошо, что пошли на встречу и отвечал на звоноки. По началу я не знал, что делать… Я рад, что меня сократили на заводе. Начал ездить по вахте. Конечно работа сложная и надо менять, но платят денег на оплату долгов и на помощь родственикам хватает… Меня интересует интернет маркетинг ит технологии. В этой областе хочу начать. Хочу начать уже год, но присутствует страх, потому что придется начинать все сначала, при том, что всю информацию и матерьял изучал дома лично сам и результаты не промышленые, какие требуют компании… Порой от скуки, время от времени, я провожу время за ставками. Конечно все не проигрываю, все же есть планка. Но все же бюджет мой страдает. Сейчас мне 27. Не женат. Вижу выход- больше зарабатывать. Может взять и уехать, начать с нуля в новой области. Всегда мечтал путешествовать. Не спорю, что всегда хотел социального и материального. Но время идет, а я на месте. Хочется спросить, что делать?! Ответ на этот вопрос скорее ко мне лично.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
"Хочется спросить, что делать?! Ответ на этот вопрос скорее ко мне лично." — да, это решать Вам. А для чего Вы написали сюда? Если бы хотели бросить — так бы и сказали. А Вы просто рассказываете как «держите планку». Нам Вас похвалить? Пожалеть? Или надеетесь, что услышите волшебный совет, который решит все проблемы? Если бы он был!
Андрей, здравствуйте. Вам надо понять, что если уедете, то поверьте, что «от себя не убежите», в другом месте, так же будут «букмекерские конторы», есть интернет, где можно ставить онлайн — так, что это не решит проблемы. Зарабатывать больше, именно в решении этой проблемы не поможет — будете больше зарабатывать, будет соблазн, больше поставить — Вы сами это знаете, если посмотреть правде в глаза. Вы правильно задаете вопрос «Что делать»? В начале надо понять, что «ставить меньше», «больше зарабатывать», «уехать» — это не решение проблемы, это лишь имитация решения проблемы, где Вы будете продолжать «иногда играть» и «иногда все проигрывать». Какой Выход? Понять, что если ничего кардинально не измените, то останетесь зависимым на всю жизнь… или надо принимать решение о полном отказе от зависимости, осознав ее пагубность, так как эти конторы устроены так, что в конечном счете все проигрывается, жить за счет этого не возможно… Вам только 27 лет и Вы сможете выучиться на того, кого хотите. Подумайте, сколько Вы проиграли? Уверен, что хватило бы на обучение в самом престижном ВУЗе. Когда примите решение, полностью отказаться и реально откажетесь, то тогда больше зарабатывайте, что бы вложить в себя, в свое образование, в свое будущее. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Андрей.

 Хочется спросить, что делать?!

Это зависит от результата, к которому Вы хотите прийти.

А, если такого нет, то займитесь его определением.

Успеха!