Здравствуйте, я бы хотела задать вопрос, касающийся пунктуации. Читая роман И. А. Гончарова "Обломов" я часто натыкаюсь на подобные строки: "Что за дурак! разве это не правда?". Почему за восклицатель - вопрос №2494606

Лучший ответ по мнению автора

Почему за восклицательным знаком написано с маленькой буквы? Потому что это считается одним предложением. Здесь «Что за дурак!» — междометное восклицание.