Подозреваю что он влюблен... - вопрос №2495896

Работаю в коллективе с мч, он мне симпатичен не скрою, от него скрываю это как только могу. Он иностранец (турок). И вот на протяжении последних 2-ух месяцев наблюдаю подозрительное поведение. Он проявляет ко мне интерес, помогает во всем, что не попрошу. Угощает сладостями. Во взгляде наблюдается что-то странное. Вот смотри по другому на меня, не так как на всех. Изредка по собственной инициативе подвозит домой. Часто рассказывает истории со своей жизни, интересуется как у меня дела и как мое настроение по нескольку раз в день. А недавно подарил розу ( якобы за решение рабочего вопроса). Хочу понять, влюблен ли он на самом деле? Если нет, почему тогда так себя ведет?! А вот если да, то как его подтолкнуть к тому чтобы он перестал скрывать свои «чувства», и как ненавязчиво дать понять что это взаимно???

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте. Да, он в Вас влюблен, но выводы влюбленность это или настоящая любовь можно сделать только спустя время. У Вас так же есть к нему чувства. Как быть? Успокоиться и подумать, надолго ли этот мужчина в Вашей стране? Пообщаться с ним и лучше узнать его, как он взаимодействует со своей семьей, какие у него взгляды на жизнь, в целом как он видит свое будущее. Когда Вы соберете информацию о нем, то потом определитесь с дальнейшими действиями. Я это пишу для того, что бы не получилось следующее: бурный рома, цветы, рестораны, а потом он уедет в Турцию и пропадет… — такие случаи встречаются в жизни и что бы этого не допустить, надо по лучше узнать мужчину, если начнете встречаться, то предложить ему поехать в Турцию, где он Вас познакомит со своей родней и друзьями, если этого он не захочет делать, то уже надо с опаской относиться к мужчине. Я сейчас, как говорится «далеко зашел», так как еще ничего нет, а только лишь возможная стадия становления отношений, но Вы уже сейчас рассмотрите все возможные варианты. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. Вообще, у турок есть такая особенность — они могут красиво и долго ухаживать, дарить подарки, делать комплименты. Не всегда за этим стоит любовь. Но в Вашем случае все может быть. Если Вам хочется развития отношений, просто ненавязчиво скажите в разговоре, что он Вам нравится, что он такой галантный, заботливый и т.д. Если он просто стесняется говорить о своих чувствах, то этим Вы его подтолкнете к откровению.
Здравствуйте, Анна. Не обесценивайте себя, предлагая мужчине, особенно восточному. Если его намерения серьезны, Вы об этом узнаете.
Здравствуйте, Анна. Не форсируйте события. Присмотритесь к мужчине получше. Общайтесь, узнавайте его самого, его планы, взгляды на жизнь. Можете легко намекнуть, что Вам он симпатичен, а там уже смотрите на поведение. Будут ли какие-либо действия с его стороны.
Только не бегайте за ним. У восточных мужчин своеобразный нрав. Он обязательно даст понять сам свои намерения, если они имеются.
Все возможно… Просто ведите себя естественно, не отталкивайтесь от него… а своим поведением дайте человеку понять, что все взаимно.

Шендерова Елена