Добрый день. Прошу помочь советами, как пережить горе. - вопрос №2496775

Меньше, чем год назад, я переехала в другой город, начала новую жизнь, это было трудно морально, потому что меня практически никто не поддержал в этом, я осталась сам на сам со своими проблемами. А немного времени спустя умер мой родственник. Это была первая такая потеря… После похорон очень мало плакала, у меня был как будто ступор, замедленна реакция на все. Не знаю, права ли, но, кажется, я сорвалась, потому что рыдаю по ночам, ничему не радуюсь и вообще думаю вернуться домой. Как мне успокоиться, перебороть все это? Помогите… Мне только 24 года, не хочу наделать глупостей.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.  Примите мои искренние соболезнования. Я вам напишу информацию, в которой пишется, сколько человек может восстанавливаться от потери близкого, но не для того, что бы Вы горевали целый год, а для того, что бы Вы быстрее восстановились.

Существует несколько стадий, которые сопровождают человека после утраты

  1. В начале это шок и оцепенение (длится до 12 дней), на этой стадии человеку трудно смирится с утратой.
  2. Стадия поиска, которая длится около месяца (все сроки условны, так как многое зависит от человека, который перенес утрату, а так же кто ему приходился умерший,, скоропостижно умер или болел)
  3. Стадия острого горя (наступает после 6 – 7 недель после утраты и длится около 3 месяцев)
  4. Стадия хороших и плохих дней (длится до 6 месяцев, после утраты)
  5. До года может возникать апатия и раздражительное состояние.

       Считается, то человек, который потерял внезапно близкого, полностью восстанавливается в течении года, после утраты.
К большому сожалению, родственника уже не вернешь.., у каждого на Земле, своя судьба, но пока человек жив в этом мире, то надо делать свою жизнь лучше. Я уверен, что бы родственник хотел, видеть Вас счастливой! Храните светлую память о нем, но начинайте быстрее восстанавливаться и продолжайте жить счастливо!

     От всей души, желаю Вам – Успехов и всего самого наилучшего!!!