Красивая белая лошадь , которая покоряется только мне. Во сне приснилась белая лошадь , красивая длинная . Первый раз она так ускакала, то я в воздухе летал держась за узду, но потом смог дотянуться - вопрос №2497763

до седла и ехал уже спокойно. И в итоге я влюбляюсь в эту лошадь, и все говорят, что лошадь тоже влюбилась, не то, что между людьми любовь, а что-то выше этого, и назвал я ее Дианой. Как то летом приехав в аул, я зову ее и она прискакала с жеребенком маленьким, тоже красивым, я обнял ее за шею и она тоже и вдруг прохожие говорят, лучшее она родила скакуна настоящего, а я отвожу ее голову, чтоб она не слышала, такое ощущение, что она понимала меня, каждое слово, до сих пор этот сон с головы не выходит
2 ответа

Ответы

Уважаемый Алдын!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах, сочетаниях
и образах.
Этот сон ничего не предвещает. Просто Ваши мечты о красивой девушке и рождении сына всплыли из подсознания во время сна в виде образов.
Также есть старинный ритуал: если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
Удачи Вам!
Алдын, все наши сновидения в довольно своеобразной форме отражают то, что мы уже пережили, переживаем сейчас, о чём волнуемся, они не столько «к чему», как в основном принято считать, сколько «из-за чего» и не обязательно носят  функцию прогноза на будущее. Всё то, что мы видим и ощущаем в процессе сна, люди, образы, события, происходящие с нами, другими людьми, являются реакцией нашего организма, интерпретацией нашим мозгом произошедшего с нами и вокруг. Это способ прорабатывания вытесненных из сознания мыслей/эмоций/переживаний, желаний, «продукт» нашего бессознательного, они выполняют как физиологическую (отдых), так и психологическую роль, в них происходит разрядка того напряжения, что не полностью пережито нами в состоянии бодрствования. Как к ним относиться, верить ли им, как знакам, придавать ли значение смысловому содержанию, образам и действиям из них? Вы наверно знаете такое выражение «мысли материализуются». Изучая подсознание, учёные пришли к выводу, что мысли человека — это «магнит», притягивающий в его жизнь всё, что он желает, о чём думает. Мысли и желания — это одно и то же по сути, всё, о чём мы думаем, мы притягиваем в свою жизнь, даже если это мысль отрицательного содержания наподобие «только бы не ...», «не хочу, чтобы...». Так что, если Вы впустите в своё подсознание, мозг то, что Вам представляется, как возможное, будете это постоянно обдумывать, представлять, сильно хотеть или не хотеть, даже бояться, то это может через какое-то время проявиться, опять же возможно, образно, не напрямую, потому что таким способом Вы запустите программу по исполнению. Что бы Вам ни приснилось, что бы ни произошло, думайте позитивно, не зацикливайтесь на ожидании плохого. Если сон категорически неприятен, воспринимайте его только как сон. Иногда во сне приходит решение насущного вопроса, о котором мы думаем практически постоянно в реальности, но никак не получается его сформулировать, а во сне как бы происходит соединение разрозненных частей в единое целое, выстраивается логическая картинка. О чём сновидения тревожного характера нас предупреждают точно, так это о том, что нужно обратить внимание на создание гармоничных условий в своей реальной жизни, о том, что есть причины, не дающие расслабиться, радоваться жизни. Возможно с Вами или близкими людьми происходило то, что вызвало у Вас сильные эмоции, с которыми Вам тяжело было справиться или Вы находитесь в тревожном ожидании того, что может случиться, опасаетесь и эти эмоции по-своему «отрабатываются» посредством снов. Причиной тревожных снов может быть и физическое состояние — Вы испытываете дискомфорт, что-то Вас беспокоит, организм таким образом ощущения регулирует, балансирует, переживает всё подсознательно, как уникальная саморегулирующаяся система (он всегда найдёт способ показать, что есть проблема, которую нужно решать, чего бы она ни касалась, психики или физиологии), нашёл вот такой выход — сновидения, во время которых мозг так старается себя защитить, предупредить возникновение большей эмоциональной перегрузки. Подумайте, какое событие могло вызвать у Вас именно такие ассоциации  и отразиться во сне, что происходило некоторое время назад или продолжает происходить с Вами/близкими людьми сейчас, какая сфера жизни вызывает напряжение (самооценка, взаимоотношения, личностные проблемы, самореализация, карьера, семья, здоровье...), на чём Вы излишне сконцентрированы? Это надо пережить, отпустить, а то, что можно — начать исправлять. Проанализируйте свою жизнь и найдите причину сами либо совместно с психологом — для того мы и получаем специальное профильное образование, чтобы избавлять людей от их проблем. Постарайтесь сбалансировать свою эмоциональную сферу — занимайтесь чем-то радующим, приносящим удовольствие ежедневно, обратите внимание на здоровье, уделите себе внимание, порадуйте, ведь в снах мы реализуем свои желания. Напомню так же про гигиену сна: за 2-3 часа до того, как ложитесь спать, не нагружать себя физически, не есть тяжёлой пищи, не пить много жидкости, исключить употребление стимулирующих напитков, избегать по возможности стрессогенных мероприятий перед сном — выяснения отношений, просмотра/обсуждения информации, несущей негативные переживания, переутомления. Обязательно проветривать помещение, где спите, предотвратить возможность шума, подбирать для сна свободную одежду из натуральных материалов, удобное спальное место, подушку, на которой голова располагается естественным образом, т.к. неестественное, неудобное положение, сдавливание шеи вполне может быть источником плохого сна самого по себе и тревожных сновидений. Рекомендации самые обычные, но при их соблюдении можно снизить вероятность беспокойного сна. Это очень краткий ответ на Ваш вопрос, пишите в чат для подробной консультации, всегда рада помочь понять себя, ситуацию найти пути выхода из неё. Удачи, здоровья, гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.