дочь нервная.что делать? - вопрос №2498058

здравствуйте. у меня взрослая дочь. недавно мы в комнату рядом с дверьми поставили тумбочку, когда широко открываешь дверь-она стукается об эту тумбочку. дочка ни как не мжет запомнить, что двери широко нельзя открывать. и открывает широко. сегодня из-за этого я назвала ее тупорылой, а она расплакалась. почему она такая нервная и что делать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, если вас тоже назовут так же как вы назвали свою дочь вас это совсем не расстроит, а обрадует. И чем ближе и роднее будет вам человек так вас назвавший, тем больше вы будете радоваться. Вы ожидали что она вас поблагодарит за конструктивную критику и благодарно улыбнется? Вы вероятно так поступаете когда вас оскорбляют! Правильно?
Здравствуйте!
Вероятно, Вы не первый раз ее называете похожими словами? Для ребенка(не важно, какого возраста) слова матери очень важны и воспринимаются близко к сердцу.И если так делать больно дочке, конечно она станет нервной…