Пожалуйста помогите, очень нужно - вопрос №2498264

Бутанол-1 введите введите в реакцию внутримолекулярной дегидратации. На полученное соединение подействуйте водой (среда кислая). Продукт реакции назовите. Конечный продукт введите в реакцию межмолекулярной дегидратации?

Лучший ответ по мнению автора

СН3-СН2-СН2-СН2-ОН + H2SO4  -------> CH3-CH2-CH=CH2
                                                      -H2O           бутен-1

                                           H2SO4
CH3-CH2-CH=CH2 + H2O ---------->   CH3-CH2-CH-CH3
                                                                            |
                                                               бутанол-2

                                    H2SO4, t = 140 C
2 CH3-CH2-CH-CH3  -------------------------->     CH3-CH2-CH-CH3
                    |                        — H2O                                    |
                   OH                                                                 O                      ди(втор-бутиловый) эфир
                                                                                          |
                                                                         CH3-CH2-CH-CH3