Добрый день! Принрмала ок больше года. Потом появились роблемы с кожей (дерматит), врач, как вариант, причиной назвал прием ок. Ок отметила. Причиной оказались не они. С момента отмены прошло 9 - вопрос №2499102

месяцев и я хотела бы начть их принимать снова (для меня это идеальный способ контрацепции). Мне гинеколог как то давно сказала, что отмена и потом повторное начало приема ок — сильный стресс для организма и так лучше не делать. Побочек ни при приеме, ни при отмене у меня не было, организм здоров по женской части. Скажите, насколько безопасно начинать повторный прием ок?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Анна
Это стресс, но в пределах физиологичных реакций. Принимать можно. Желательно посоветоваться со своим гинекологом-эндокринологом, в плане подбора оптимального ОК. Сдайте общий анализ крови, коагулограмму.
Будьте здоровы.
Добрый день, Анна.

Это полнейший бред. Вы спокойно можете начать прием ОК.
Только перед началом приема необходимо обязательно сделать УЗИ и сдать коагулограмму.