Почему люди негативно относятся к тем, у кого другие интересы? - вопрос №2500912

Здравствуйте. Например, если парень смотрит мультфильм «My Little Pony», то многие люди его обзывают, обижают и унижают. Объясните, с чем это связано? Почему люди негативно относятся к человеку только из-за того, что у него другие интересы?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Андрей!
Людям присуще чувство стадности и неприятия того, что отличается от общепринятых устоев. Поэтому оригинальный, отличный от других человек всегда оказывается в зоне риска насмешек и недоброжелательства. Срабатывают глубинные психологические механизмы защиты «свой-чужой», которые миллионы лет эволюции помогали выживать роду, племени.
Также людям свойственна гордыня, то есть чувство превосходства над теми, кто по их мнения слабее или уступает в чем-то.
Поэтому если решил сохранять самобытность нужно учиться и защищаться и не реагировать на нападки.
Мудрости Вам!