Устал от одиночества...ежевечерний психоз.. - вопрос №2501258

Всем привет мои дорогие эксперты! Немного о себе: 32 года — не женат, детей нет. Работа хорошая, с начальством так же в хороших отношениях, денег хватает. Но есть одно — но. Живу уже долгое время — а быть точнее 13 лет за границей и тут я один единственный — без близких мне и родных. Причины просты: никто не хочет переезжать, всех все устраивает дома. Я же тут вырос, отучился в колледже, потом университете и все как-то шло своим чредом. Но вот мне — 32, и я ловлю себя на мысли а ведь я тут совсем один, и эта хандра «одиночества» у меня появляется каждый вечер. Родители мои не хотят что бы я возвращался, потому что они меня сильно любят и говорят мне тут лучше, и зная меня все равно уеду обратно в Западную Европу, но не скрывают что очень всегда скучают. Честно, иногда хочется и пустить слезу, да не получается никак.Я очень рано вырос, у меня не было время бегать с ребятами играть, либо бездельничать по клубам — я работал… а сейчас уже совсем я не мальчик, но хандра эта то что я один меня депрессирует очень. Вроде когда весь в работе — ни о чем не думаю… а сейчас отпуск — так совсем я один… вроде и деньги есть, и все здорвые и все хорошо — а у меня нет настроения, словно у меня эмоциональное сгорание, я устал, и хочется что бы мои близкие были рядом, приобняли меня и я ощущал любовь и заботу ко мне. Отношений серьезным у меня пока нет, я как разошелся 3 года назад со своей девушкой, почти была свадьба… но, увы и — ах; — после длительных отношений так и не встретилась мне любовь; девушки сейчас есть — но дальше секса, и гулянок ничего не доходит. Либо если кто меня любит — я их не люблю... Друзей тут нету хороших, кто может позвонить и сказать: как ты братец? все у тебя хорошо? давай увидемся — просто прогуляемся… так же и приятелей… всем что-то надо если тема касается денег — либо решения проблем каких-то… У меня есть два лучших друга и они далеко, там где я родился, там где моя Родина. Я понимаю, что жизнь не строится лишь на друзьях, и что когда появится семья — это и будет моя прерогатива и мои дети — но и вы поймите я устаю постоянно быть сильным и иногда хочется простого: любовь, понимания и близкие люди хотя бы по духу.. С жизненными целями у меня вроде тоже все впорядке: к 35 годам я хочу построить свой бизнес; но понимая все реалии есть и отступной план — если не получится хочу купить квартиру на родине и пока тут работая ее оплачивать, что бы по крайне мере было куда мне уезжать после, и в случаи семьи я могу с женой будущей жить в квартире хорошей, и в достатке так же. Но, я убежден все у меня получится с бизнесом — я всегда добивался своих целей.. Очень редко выпиваю, не курю… и вроде все ведь со мной нормально? и возраст еще юнный… скажите, сделав аналитику вы тоже считаете что мне просто не хватает заботы немного обо мне, внимания и родных? не пойму просто что не так, почему такие приступы хандры происходят и депрессия

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Макс!
Вы абсолютно правильно все понимаете.
Вам именно не хватает близкого и родного человека, не хватает душевного внимания и заботы.
Тем не менее объективно у Вас все хорошо. Вы молодец, что добились успехов в карьере и бизнесе. Это позволяет Вам быть независимым, что очень ценно.
Так что не расстраивайтесь, что иногда Вам бывает грустно. Поверьте, что это далеко не самое страшное.
Да… немного неприятно, но не ужасно.
Ну и Вы еще очень-очень молоды. Годы расцвета еще впереди и более, чем уверен, что Вы встретите человека, с которым будет взаимная Любовь и забота.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вам, как и всем людям. нужна моральная поддержка, забота  и внимание близкого человека. К тому же без близкого человека Вы можете ощущать себя ненужным, может появится вопрос о смысле жизни и т.д. Но отчаиваться не стоит. Пока заботьтесь сами о себе. Вот у Вас сейчас отпуск. Как Вы его проводите? Проведите так, как хочется Вам самому, делайте то, что Вам по душе. Знаете, чтобы встретить любимого и любящего человека, нужно учиться в первую очередь любить себя. Так и в Вашем случае. Пока нет рядом близкого человека, проявляйте любовь и заботу к самому себе.