помочь пережить горе - вопрос №250442

Здравствуйте, я встречаюсь с парнем месяц.У него большое горе.Два года назад умерла мама, сейчас умер отец.Он убит горем, боиться жить дальше, он в полной расстеряности.Я понимаю, что мы ни на столько с ним близки, чтоб я помогла ему в чем то, но ужасно хочеться его поддержать в трудную минуту. Я предлогала свою помощ, но он отказываеться, я даже не знаючто делать.Он говорит, что не сможет пережить это горе, что он совсем один.Я ему сказала, что у него есть я. Я очень за него переживаю, помогите!!!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Алия. Он говорит, что не сможет пережить это горе, что он совсем один.Я ему сказала, что у него есть я.  Сказать и реально показать это, чтобы он это почувствовал — разные вещи. Вы действительно можете быть рядом с ним, и сопереживать его утрате, НО, не стоит вдвоем впадать в депрессию. Попытайтесь его поддержать, немного отвлечь, например прогулятся, пусть расскажет о том, какими хорошими были его родители, чего хотели для него и т.п.

С ув. Александр.