Новосибирская область

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Бывший муж не платил алименты на ребенка, назначенные судом, 6 лет. А теперь когда его совсем прижали приставы решил, вдруг, начать платить. Мне еще ничего не - вопрос №2504937

пришло, а он уже просит встреч с ребенком, пугая тем что приедет ко мне с судебными приставами. Просит чтоб я забрала исполнительный лист, чтоб он был выездной. Ребенок ему не нужен, он просто меня пугает и шантажирует. Говорит если я откажусь от алиментов, он не будет беспокоить нас вобще, но я ему не верю на слово. Можно ли отказавшись от алиментов, заставить его отказаться от ребенка? Как лучше поступить? Если я откажусь от алиментов, будет ли он выплачивать накопленный долг? Спасибо.
2 ответа

Ответы

Бояться нечего, пуст платит по листу.
Будут угрозы подключайте правоохранительные органы.
Ведите себя жестко.

Buh

Имеет смысл подать исковое заявление о лишении его родительских прав (ст.69, 70 Семейного кодекса РФ). От уплаты алиментов это его не освободит, но с ребенком видеться не сможет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.