Мою жизнь отравили страхи, не живу,а существую. Все время боюсь, что произойдет что-то плохое со мной и с моими близкими. Корнями я думаю все уходит в детство, с детства я всегда находилась под - вопрос №2507802

маминым крылышком и не сталкивалась с суровыми испытаниями действительности, но с детсва помню страх потерять родителей и остаться одной, в моем подростковом возрасте умирает папа, появляется еще больший страх за маму, потом студенчество и дурных мыслей было мало, потом самостоятельная жизнь, друзей много, а личного счастья не было и отсюда депрессия, потом возвращаюсь в родной город и встречаю мужа, очень счастлива, первая беременность-выкидыш, страх возвращается, но уже и за себя, я понимаю, что не все зависит от меня и есть внешние обстоятельства, которые могут разрушить все надежды на счастье, вторая беременность -легкая, положительный настрой и после родов опять тяжелое испытание-у малыша редкое неизлечимое смертельное заболевание генетически обусловленное, хотя ранее ни у кого из родственников не встречалось, 2 месяца в больнице и месяц дома, малыш умер у нас на руках, я не в себе, риск повторения 25 процентов при последующих беременностях; страх за себя и свое будущее нахлынул с новой силой, ищу признаки смертельной болезни при любой болячке, а потом еще тетя мужа за три месяца умирает от рака, а недавно у свекрови обнаружили опухоль неясной этимологии, хочу настроиться на хорошее и не могу, не строю планы, боюсь решиться на что-либо, все болит, Господи помоги! ИНОГДА КАЖЕТСЯ, ЧТО СОШЛА СУМА, БОЮСЬ ВСЕГО(<cut/>
28.06.17
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Ирина. Вы правы, каждая минута, человеческой жизни, вашей, моей, любого другого человека. Даже следующая! Может быть последней. Поэтом глупо тратить ее на страхи, выяснение отношений, ожидание катастрофы, и прочие глупости. Проведите ее с пользой и удовольствием для себя и своих любимых. А когда вселенная, судьба, бог, провидение подарит еще минуту, то и ее так же проведите! И следующую, и следующую, и следующую…
28.06.17
Ирина, здравствуйте!
По-хорошему Вам помогло бы общение с психологом.Вы пережили много психологических травм, которые желательно проработать.
У вас много причин бояться, Вы многое в жизни видели и пережили, конечно это тяжело.К сожалению, от смерти никто не застрахован.Нужно просто об этом знать, и стараться не думать постоянно, т.к. от Ваших мыслей пользы нет, ведь так?
"хочу настроиться на хорошее"-Настраивайтесь на то, что может произойти все что угодно, но Вы не можете на это повлиять.Вы должны рассчитывать на себя.А мысли негативные отдаляют Вас от счастливой жизни.
28.06.17
Сейчас на сайте
Ирина, обратитесь к психологу, Вы же понимаете, что перспектива — сойти с ума, не лучшая перспектива. Вы правы, корни проблемы родом из детства, возможно смерть отца явилась для Вас страшной потерей, которая осталась не оплаканной, возможны есть более глубинные страхи. В любом случае, помощь специалиста Вам показана, обратитесь обязательно, если есть возможность, сделайте это очно. Удачи Вам, милая девочка. Ирина.
28.06.17
Уважаемая Ирина!
От многих страхов можно избавиться 1-2 сеансами психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
28.06.17
Где вы живёте? это неслучайно — какие-то большие проблемы с экологией и  энергетикой в вашей  зоне пребывания. вам надо менять место жительства, забирать маму и беременеть уже в другом месте. это плохое место.
29.06.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store