Мою жизнь отравили страхи, не живу,а существую. Все время боюсь, что произойдет что-то плохое со мной и с моими близкими. Корнями я думаю все уходит в детство, с детства я всегда находилась под - вопрос №2507802

маминым крылышком и не сталкивалась с суровыми испытаниями действительности, но с детсва помню страх потерять родителей и остаться одной, в моем подростковом возрасте умирает папа, появляется еще больший страх за маму, потом студенчество и дурных мыслей было мало, потом самостоятельная жизнь, друзей много, а личного счастья не было и отсюда депрессия, потом возвращаюсь в родной город и встречаю мужа, очень счастлива, первая беременность-выкидыш, страх возвращается, но уже и за себя, я понимаю, что не все зависит от меня и есть внешние обстоятельства, которые могут разрушить все надежды на счастье, вторая беременность -легкая, положительный настрой и после родов опять тяжелое испытание-у малыша редкое неизлечимое смертельное заболевание генетически обусловленное, хотя ранее ни у кого из родственников не встречалось, 2 месяца в больнице и месяц дома, малыш умер у нас на руках, я не в себе, риск повторения 25 процентов при последующих беременностях; страх за себя и свое будущее нахлынул с новой силой, ищу признаки смертельной болезни при любой болячке, а потом еще тетя мужа за три месяца умирает от рака, а недавно у свекрови обнаружили опухоль неясной этимологии, хочу настроиться на хорошее и не могу, не строю планы, боюсь решиться на что-либо, все болит, Господи помоги! ИНОГДА КАЖЕТСЯ, ЧТО СОШЛА СУМА, БОЮСЬ ВСЕГО(<cut/>
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Ирина. Вы правы, каждая минута, человеческой жизни, вашей, моей, любого другого человека. Даже следующая! Может быть последней. Поэтом глупо тратить ее на страхи, выяснение отношений, ожидание катастрофы, и прочие глупости. Проведите ее с пользой и удовольствием для себя и своих любимых. А когда вселенная, судьба, бог, провидение подарит еще минуту, то и ее так же проведите! И следующую, и следующую, и следующую…
Ирина, здравствуйте!
По-хорошему Вам помогло бы общение с психологом.Вы пережили много психологических травм, которые желательно проработать.
У вас много причин бояться, Вы многое в жизни видели и пережили, конечно это тяжело.К сожалению, от смерти никто не застрахован.Нужно просто об этом знать, и стараться не думать постоянно, т.к. от Ваших мыслей пользы нет, ведь так?
"хочу настроиться на хорошее"-Настраивайтесь на то, что может произойти все что угодно, но Вы не можете на это повлиять.Вы должны рассчитывать на себя.А мысли негативные отдаляют Вас от счастливой жизни.
Ирина, обратитесь к психологу, Вы же понимаете, что перспектива — сойти с ума, не лучшая перспектива. Вы правы, корни проблемы родом из детства, возможно смерть отца явилась для Вас страшной потерей, которая осталась не оплаканной, возможны есть более глубинные страхи. В любом случае, помощь специалиста Вам показана, обратитесь обязательно, если есть возможность, сделайте это очно. Удачи Вам, милая девочка. Ирина.
Уважаемая Ирина!
От многих страхов можно избавиться 1-2 сеансами психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Где вы живёте? это неслучайно — какие-то большие проблемы с экологией и  энергетикой в вашей  зоне пребывания. вам надо менять место жительства, забирать маму и беременеть уже в другом месте. это плохое место.