будущее - вопрос №250961

Здравствуйте, хочу открыть интернет-магазин получится или нет? Заранее спасибо.  Александр г.Тула 10 05 1978г.

Ответы

Прежде чем открывать интернет магазин, необходимо задаться двумя вопросами.

1. Достаточно ли у вас знаний о создании сайтов: а)хостинг — где будет размещатся ваш сайт, на платном, бесплатном иле же на отдельном — собственном сервере. б) в чем вы будете делать ваш сайт, в cms или же «ручками» (более подробнее о cms http://www.ratingruneta.ru/cms/ , они есть платные и бесплатные), в) способы оплаты в вашем магазине, г) продвижение вашего магазина, д) способы доставки товаров, е) потенциальные поставщики.

Если же нет, то советую воспользоваться услугами профессионалов, которые сделают вам сайт под ключ, и нанать специалиста для обновления сайта. По раскрутке сайта лучше обратится к профильным ресурсам занимающихся SEO оптимизацией и продвижением. Если вы собираетесь открывать региональный интернет — магазин, задумайтесь о рекламе в газетах, на телевидении и радио, баннеры — растяжки, местных сайтах.

2.Достаточно ли у вас финансовых  средств — это главное условие. На многом можно, конечно же, сэкономить, делая все самому, но на это уйдет много времени, сил и нервов. ( Из личного опыта)

А Вы уверенны, что в том разделе разместили вопрос? В этом разделе нет гадалок)

Я лет 10-ть назад тоже занимался интернет-магазином. Я знаю всё до мелочей

К сожалению, в Вашем вопросе нет конкретики. Какая ниша выбрана, какая ЦА для сайта, что уже сделано в этом направлении?