Материальная ответственность - вопрос №250963

кратко ситуация. При трудоустройстве в ООО подписывала договор с испыт сроком 3 месяца и коллективной материальной ответственностью. Уволилась месяц назад,    а теперь пришла телеграмма и звонок заведующей птр что скоро недостачу магазина нам «уволенным в том числе» придеться выплачивать, т к у них скоро инвенторизация. Правомерно ли это? Что делать?

Ответы

Ничего Вакм выплачивать, если вдруг будут требовать, не надо, так как инвентаризация должна была проводиться при Вашем увольнении. Если же будут «наезжать», немедленно подавайте заявление в полицию о вымогательстве и жалобу в прокуратуру о нарушении трудового законодательства.