Служба в полиции - вопрос №250991

Здравствуйте.
  Имел два привода в милицию.Был так-же задержан по статье 166, дело закрыли в зале суда, ни уголовным ни административным наказанием подвержен не был. Совершено это было в несовешеннолетнем возрасте.прошло уже 7 лет.После службы в рядах РА хочу работать в органах, физически категория без ограничений-А.Могу ли я поступить на службу в полицию, возможна ли реабилитация в случае тяжести моихошибок?
  Спасибо за внимание!

Ответы

Уважаемый Елисей! Я так понимаю, у Вас нет никаких судимостей — тогда Вы смело можете идти на службу в органы. На службу в органы внутренних дел принимаются  граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет, имеющих  не ниже среднего общего образования, не имевших судимости и способных по состоянию здоровья, деловым и нравственным качествам исполнять служебные обязанности.
На сотрудников распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным Законом «О противодействии коррупции» и статьями 17,18 и 20 Федерального Закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации». Кроме того, посмотрите «Закон о полиции» — там много полезной информации найдёте. Удачи Вам!))

Здравствуйте, Елисей! Требования к кандидатам — отсутствие судимости, в том числе снятой или погашенной.  Но факты правонарушений у Вас имеются, еще имеет значение по каким основаниям было закрыто дело по ст. 166. Скажу честно, особо не расчитывайте на поступление на службу в правоохраниетельные органы. Всего доброго!