Здравствуйте. У меня к вам вопрос по поводу искривления позвоночника.Дело в том что у меня искривлены два позвонка в грудном отделе позвоночника, и ребра от этих двух позвонков выперают больше других. - вопрос №2515125

Здравствуйте. У меня к вам вопрос по поводу искривления позвоночника.Дело в том что у меня искривлены два позвонка в грудном отделе позвоночника.Так же присутствует деформация грудной клетки «одна сторона отчетливо видно больше другой».Собственно о вопросе, можно ли при помощи мануальной терапии выровнять эти 2 злосчастных позвоночника. Про грудную клетку спрашивать не буду так как сам понимаю что это не реально. Заранее спасибо. Здравствуйте. У меня к вам вопрос по поводу искривления позвоночника.Дело в том что у меня искривлены два позвонка в грудном отделе позвоночника.Так же присутствует деформация грудной клетки «одна сторона отчетливо видно больше другой».Собственно о вопросе, можно ли при помощи мануальной терапии выровнять эти 2 злосчастных позвоночника. Про грудную клетку спрашивать не буду так как сам понимаю что это не реально. Заранее спасибо. Мне 21 год, пол мужской.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Кайсар.
Мануальная терапия входит в комплекс лечебных мероприятий при искривлениях позвоночника. Но она не является одиночным средством.
Для того, чтобы лучше разобраться в Вашем вопросе, нужно уточнить, о каком искривлении идет речь, его направление, степень...
Пишите в чате — будем разбираться.
Здравствуйте Кайсар.
Для того чтобы дать конкретные рекомендации Вам необходимо выполнить следующие обследования — КТ шейного, грудного, пояснично-крестцового отдела позвоночника. Если такой возможности нет, Вам необходим очный осмотр у квалифицированного вертебролога. Проведение мануальной терапии — преждевременно.
Пишите в чат, отвечу.