Омская область

Ст. 46 ч. 1 п. 3: что означает для должника, могу я выехать за границу? А если запрет не был снят после вынесения решения? Я могу обратиться к приставам? Снимут они запрет или........???? Спасибо!!! - вопрос №2515991

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

К приставам можно обратиться — не помешает. Вот только не факт, что они Вам что-то скажут или скажут корректную информацию.
Запрет на выезд, насколько мне известно, можно узнать только непосредственно при выезде из РФ.
НО, люди говорят что можно выехать в Белоруссию и оттуда — если есть виза свободно ехать куда надо в Европу. или что можно ехать поездом в Калининград и на станциях в Латвии или Литве сойти — если, опять же, визы есть. Но на 100 процентов я в этом не уверен.