Срочно нужна помощь! Выделения при приеме ОК Новинет и антибиотика. - вопрос №2516995

Здравствуйте! Я Вам уже писала. что принимаю ОК Новинет и одновременно пью антибиотик Цедоксим. Сегодня получается 5-й день приема антибиотика. так как капали 2 дня Эмсеф. Еще Цедоксим пить 2 дня. Стала ходить часто в туалет по маленькому, тянет низ живота, и сегодня заметила коричневые выделения, как в начале месячных. Что это может быть? Побочный эффект? Я понимаю, что сейчас противозачаточные не действуют, это нормальная реакция организма или нет? Я пью их в 09.00 утра, а антибиотик через час примерно. Сегодня только 12 таблетка, и для месячных рано… Очень переживаю, может это организм так показывает, что ОК не действуют, или это овуляция? Половой жизнью мы не жили со времени последних месячных и все это время после них, потом начала пить антибиотик. То есть, если беременность тоже исключена, что это тогда? Никогда никаких выделений не было при приеме ОК. Надеюсь на Ваш ответ. P.S. Теперь получается, что организму нужно заново привыкать к противозачаточным.как в начале первого приема?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мила, это возможно на отмену ОК. Не волнуйтесь и заканчивайте лечение. Обратитесь к гинекологу и сделайте узи. Здоровья вам.