Здравствуйте .)) Может ли работа веб модели . (Она состоит в общении в зарубежных видио чатах и обнажении в приватном чате с мастурбацией т. е - вопрос №2520260

вирт) негативно повлиять на психику? Если да то как? Муж о работе знает .)) Без восторгов но принимает зная что я на 2 работах работаю.Он работает не меньше. Работа вызывает прилив энергии от большого количества внимания… Работаю в видео чатах 2 года. Всегда была склонность к экзбиционизму.Приятелям и знакомым и вообще в компаниях про вторую работу не рассказываю потому что слишком экзотично и фриковато плюс всегда большой слой грима и парик на самой работе для сложности с идентификацией. Но почитала статей о том что проституция может добить самоуважение убить самооценку и исказить восприятие.И задумалась вирт за деньги это проституция или продажа картинки и эмоций. И может ли от вирта быть вред для такой же как от проституции? Спасибо 😊😊

Ответы

Здравствуйте, Елена!
«Может добить самоуважение убить самооценку и исказить восприятие». Зависит от Вашей цели развития, как личности. Например Горький ходил в люди и «картинки и эмоции» задействовал в творчестве.
Второй пример из википедии: "
«Человек в поисках смысла» — книга австрийского психиатра Виктора <wbr Франкла, написанная им после заключения в нацистских концентрационных лагерях".
Так что не перекладывайте ответственность за себя на внешние объекты — работу и пр. Все в Ваших руках.
Другое дело, что психика у всех разная, и не зная броду не лезь в воду. Познакомиться со своей психикой можно проективными методами. Например здесь (ссылка) молодая женщина за 40 минут получила удовлетворение от своей психики.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!
Здравствуйте!
Насчёт влияния такой работы на вашу психику ничего сказать не могу.
Лично меня здесь волнует другой аспект, выходящий за рамки психологии, а именно морально-нравственный аспект.
Мои размышления, не как психолога:
Подумайте о том, делает ли ваша деятельность мир лучше, счастливей, комфортней? Делает ли она людей добрее, честнее? Однозначно нет. Ваша работа веб-модели сродни работе наркодилера. Ваше влияние на неокрепшие юные мужские (а может быть, и женские) умы огромно. Только представьте, сколько семени они бездарно тратят в никуда, просматривая ролики с вашим участием, хотя могли бы тратить энергию по назначению и заниматься учёбой, спортом, и, наконец, создавать отношения с противоположным полом. В мире итак слишком много несправедливости и негатива, а тут ещё и вы подливаете масла в огонь.
Последствия лично для вас будут самыми негативными, но не сразу, а через какое-то время. Принцип бумеранга в жизни и «что посеешь, то и пожнёшь» никто не отменял. Минус вам в карму.
Уж извините, но не сдержался
Уважаемая Елена!
Никакого вреда от занятия проституцией и тем более работы веб-моделью нет.
Важны не внешние обстоятельства, а только наше отношение к ним. Почитайте Альберта Эллиса «Психотренинг».
Любое занятие может доставлять позитив если относиться к нему с любовью и превратить жизнь в ад если неправильно настроиться.
Проституция — вообще древнейшее женское занятие, которое ничем не хуже любой другой работы, а во многих смыслах даже лучше.
Веб-модель — прекрасно! Вы радуете мир красотой своего тела…
И не читайте дурацкие попсовые статьи моралистов. Читайте и слушайте профессионалов… Не вижу причин для снижения самооценки. Скорее наоборот. А восприятие только расширяется)
Мудрости Вам!
Елена, здравствуйте!
"Работа вызывает прилив энергии от большого количества внимания"-Где Вы видите добивание самооценки? Может, наоборот, Вам работа повышает ее?
Если Вам нравится и тем более муж не против, то почему бы и нет?
Самооценку убить может-унижение Вас, как личности.У Вас это разве присутствует?
Здравствуйте, уважаемая Елена! Раз вы начали читать разные статьи о проституции и самооценке, значит был все таки какой-то пусковой механизм вашим мыслям, что дал возможность усомниться в вашей работе...
Вы задаете вопрос как будто нам (специалистам) или самой себе «вирт за деньги это проституция или продажа картинки и эмоций»… Если посмотреть в интеренете, что такое проституция, то это вступление за плату в случайныевнебрачные сексуальные отношенияне основанные на личной симпатиивлечении. Вирт за деньги — это удовлетворение полового желания партнера без вступления в половую связь. После этого вы сами для себя решите является ли это проституция или нет.
Вы задаете вопрос «может ли повлиять это на психику», здесь однозначного ответа нет, многое зависит от вашего восприятия от сложности вашей психики, от вашей настройки на вашу работу… А еще вы в ваших сообщениях как бы защищаетесь как мне кажется своими словами «Муж о работе знает… принимает, зная что я на 2 работах работаю.Он работает не меньше. Работа вызывает прилив энергии… работаю 2 года....».Вы как будто уговариваете себя этими словами, что это нормально...«Приятелям и знакомым не рассказываю потому что… фриковато.....»-значит есть все таки доля сомнения в том, что вы делаете.
А еще, не знаю конечно ваших материального достатка, но судя по написаному всему вашей семье не хватает.(работаю на 2 работах, муж работает не меньше)… Обычно я в таких случаях своим клиентам, задаю вопрос от чего бежите и к чему… часто такое бывает, что люди не к деньгам идут, а убегают от какой-то проблемы… задумайтесь!
«Всегда была склонность к экзбиционизму», а вот здесь бы я поговорила о вашем детстве и недостатке внимания родителей… Осмелюсь предположить, что не хватает вам внимания и от мужа… Не знаю сколько вам лет сейчас, но что будет через пару лет, не будет ли ваш муж вспоминать чем вы увлекаетесь и как это на вас и вашу семью будет отражаться?!
Уважаемая Елена, простите за мою смелость, что позволила себе каждое ваше слово проанализировать, желаю вам положительных мыслей и гармонии внутри!