Добрый день, не могу кушать в присутствии мужского пола. - вопрос №2521696

Добрый день, не могу кушать в присутствии мужского пола. это у меня еще со школы (мне 22), вот прям аж вгоняюсь в краску когда кто то увидел как я откусываю что либо, помогите пожалуйста. я понимаю что это не нормально. С подругами друзьями без проблем ходим в рестораны, но когда рядом Мужчина так все — «я не голодна „

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Даша!

У вашего симптома «не могу кушать в присутствии мужского пола» есть причина, истоки его появления.
Чаще всего подобные симптомы формируются в очень раннем возрасте, начиная с первых лет кормления грудью. Почему-то в ваше психике связан вопрос питания и влечения "вот прям аж вгоняюсь в краску когда кто то увидел как я откусываю", поэтому вы стесняетесь, а возможно чувствуете возбуждение при приёме пищи. Можно предположить, что ваши отношения с родителями имеют свою специфику и это каким-то образом трансформировалось во взрослую жизнь при приёме еды в присутствии мужчин, скорее всего мужчин которые вам нравятся. Вариантов множество, более подробнее можно это выяснить на индивидуальной консультации, поэтому выбирайте специалиста и прорабатывайте тревожные для себя моменты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Даша. А что произошло в школе?
Видимо было некое травмирующее для событие, которое и оставило свой след. Его и нужно определить и проработать. Обращайтесь.
Уважаемая Даша!
На самом деле от проблемы можно избавиться сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!