Скажите, пожалуйста Возможножно заражение таким путем: моя домашняя привитая собака гуляла вечером на улице, бегала Я забрала домой и мыла её , а руки все порезаны, потому что обрезала розы сегодня, - вопрос №2523401

раны свежие, кровоточат и болят Собака после улицы была влажная А вдруг она облизывалась с больными собаками или контактировала с грызунами (на улице мыши живут) и их слюна попала мне на руки и в рану? Там буквально несколько секунд прошло, я с улицы её сразу понесла в душ и полностью трогала шерсть (была влажная) и морду возле рта. Возможно ли заражение бешенством? Сколько живёт вирус и может ли он так попасть в организм?
1 ответ

Ответы

Не волнуйтесь, Ульяна, ТАК бешенством вы не зарзитесь