дравствуйте! Стоит ли мне бороться за то, чтобы ребенок мужа жил с нами. если он этого хочет и отказывается общаться со совей матерью. - вопрос №2527518

Ответы

Если муж этого очень хочет и ребенок тоже, то вопрос проживания можно решить через суд.
Здравствуйте, Антонина. Вам бороться не нужно. Если Ваш муж считает правильным в данной ситуации забрать ребенка у матери, он может обратиться в суд. С Вашей стороны достаточно готовности заботиться о ребенке как о своем, но вмешиваться в отношения между ребенком и матерью Вам не стоит.
Разберитесь в этой ситуации, почему ребёнок стремиться жить с вами. Если причина объективная, и вы сможете принять его, можете дать согласие. Бороться не стоит, крайней в случае конфликта станете именно вы. Решать должны муж и мать ребёнка.
Здравствуйте, Антонина! Прежде всего, Вам надо самой для себя решить, хотите ли Вы этого или нет. Желание вашего мужа или, тем более его ребенка, не означает, что Вы автоматически должны его выполнять и безусловно соглашаться. Продумайте хорошенько и взвесьте для себя самой, какие плюсы и минусы его переезда. Ведь если он переедет, то ваша жизнь изменится довольно серьезно. Но если не переедет, у этого тоже могут быть какие-то последствия. В общем, выделите время и обдумайте все. Если самой сложно — заручитесь помощью психолога.
Успехов Вам!