Мне 37 лет,есть муж,ребенок,дом,работа.С нами живет моя сестра,ей 44 года.Живет 10 лет уже.Сначала она приезжала к нам подрабатывать,потом,когда - вопрос №2534987

разъехалась с мужем, приехала на более долгий срок.И осталась!!! Раньше мы с ней были очень близки, но последнее время всё не так.Она в постоянной депрессии из-за раставания с любовником, говорить нам не о чем.Она за 10 лет ни разу не предложила нам разделить оплату за комуналку, продукты покупает очень редко.Переезд вроде бы и планирует, но эти разговоры не частые, ей некуда.В нашем же городе живёт её дочь с зятем, но они маму не зовут к себе.Что мне предпринять? Как так дальше жить? Не до старости же мне быть лохом? Я не могу решиться на откровенный разговор, духу не хватает.Намёки не понимает, или делает вид, что не понимает.Я хочу сохранить с ней отношения, но хочу, что бы она жила отдельно.Помогите разобраться.
25.07.17
1 ответ

Ответы

Людмила, приветствую!
Вам действительно стоит расставить границы с сестрой. Серьезный разговор просто необходим. Намеки не помогут. Она, видимо, использует вашу слабую сторону, потому что вы не можете выражать гнев и агрессию, не отстаиваете свою территорию. Отстаивать свои права и разрушать отношения — это вещи, не связанные между собой. И разве это хорошие отношения, когда вас откровенно используют и не уважают ваши права? Вы сейчас жертвуете собой и своей семьей ради сестры. Вам не избежать серьезного разговора, прямого и честного. Без этого ваша проблема затянется на неопределенный период. Подключите мужа к этому разговору. Набирайтесь смелости и действуйте! Правда на вашей стороне!
25.07.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store