Мой мужчина говорит, что я ему нравлюсь, но его что-то сдерживает внутри. То ли интуиция, то ли...Я предложила ему жить вместе у меня, он опять сослался на этот сдерживающий фактор. Он рак 1974 год - вопрос №2535759

Дорогие психологи, как мне быть? Я люблю этого человека, в чувствах ему призналась. Сказала, что именно такого человека всегда искала для семьи. Что меня покорила его мудрость, вера, порядочность. До этого у нас была ссора, я наговорила много лишнего. Теперь он то пишет страстные послания по ночам, а на следующий день отмораживается. Мы полтора месяца не встречаемся. На мой вопрос, что происходит, он процитировал Фрейда. А именно сказал о 2 инстинктах — самосохранения и полового влечения! Я так понимаю, что после моего бурного скандала у него теперь срабатывает инстинкт самосохранения. Как же его убедить, что я готова стать для него лучшей женой, любовницей, другом и поддержкой? Правда очень люблю этого человека. Сейчас у нас опять затишье. Я не звоню. Он думает. Что еще я могу сделать — я не представляю(

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Диана.
    Вы хотите понять, что же отталкивает мужчину? Извольте: Вы очень хотите получить его для себя, ни капли не задумываясь о том, чего хочет он. Вы готовы обещать и предлагать ему все что угодно (я готова стать для него лучшей женой, любовницей, другом и поддержкой?), но даже не знаете, чего именно он ждет от женщины. Возможно, для него лучшая женщина та, которая может его оставить в покое на некоторое время. Которая не будет такой назойливой. Возможно, он сам хочет выбирать, а не исполнять чужие прихоти (хочу его, дайте мне!). А может ему и вовсе не нужна жена?
    «Я готова стать для него» — эта фраза говорит о Вашей жертвенности. Вы знаете, не очень многим нравятся женщины — «жертвы» (они, как правило, превращаются в агрессоров в браке, это закономерность, описанная в классической психологии). А Вы носитесь с нею (жертвенностью), считая, что это должно привлекать к Вам внимание. Изменяться Вы должны не ради него, а ради себя любимой (любимой ли?).
    Вот Вам пример: если на рынок выходит новый товар и его не берут, умные маркетологи не ищут, как его впарить покупателю (он ведь не дурак), а ищут пути, как сделать его привлекательным(!!!) в глазах покупателя. Разницу чувствуете? А для этого они изучают покупателя(!!!), а не расхваливают товар. Вот и Вам нужно изучать мужчину, а не навязывать себя.
    Я Вам уже отвечал ранее, что Ваши проблемы из Вашего прошлого. Вы повторяете некий деструктивный сценарий, который не ведет(!!!) к браку. Пора его изменить, если действительно хотите построить отношения. А это возможно только в одном случае — глубоком изучении Вашего бессознательного. В этом могу помочь. Обращайтесь за личной консультацией.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Диана. На фоне чего произошла крупная ссора? Что стало причиной? Ее нужно прояснить и проработать.
Перестать что-то доказывать, убеждать и выяснять отношения.
Станьте позитивной, улыбчивой и счастливой, независимо от его присутствия или отсутствия в Вашей жизни. Тогда все и изменится.
Диана, вы написали о своих чувствах, о своих желаниях, но возникает вопрос: а чего же хочет ваш партнёр, что он испытывает в отношении вас? Давайте посмотрим на факты, на его поступки. Ведёт он себя непоследовательно, то «пишет страсстные послания», то «отмораживается», тем самым держит вас в напряжении, не позволяет расстаться с надеждами, охладеть в чувствах, планировать свою дальнейшую жизнь. Я не буду давать нравственную, этическую оценку такому поведению. Но стоит задуматься о мотивах, почему он себя так ведёт? Что это — манипуляция вами с его стороны или безволие и непонимание последствий своих поступков? Найдите ответ на эти вопросы и тогда станет понятно «в какую сторону плыть дальше».