раздел имущества - вопрос №253801

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе 2 года.Хочу подать на раздел дома.Дом куплен совместно в браке.У нас 4 детей не совершеннолетних.Какие документы нужно собрать в суд? У меня не руках не одного документа нет, муж меня с детьми выгнал из дома!

Лучший ответ по мнению автора

Если Ваш бывший муж указан в качестве единственного собственника жилогодома, то Вам необходимо предъявить сложный иск. Предмет иска будет называться следующим образом: о признании недвижимого имущества общим имуществом супругов, определении долей супругов в этом имуществе, разделе домовладения в натуре, вселении. Если Вам достаточно только определения Вашей доли с тем, чтобы Вы могли её продать, ограничивайтесь первыми двумя требованиями.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Жанна. Уточните информацию: дом оформлен на имя Вашего мужа, на Ваше имя, или Вы оба указаны в качество собственников? Если оба, то определены ли доли в праве собственности? Посмотрите, что написано по этому поводу в договоре.