Пересадка мозга возможна? - вопрос №254008

Пересадка мозга возможна?

Дополнение автора от 18.04.12 14:00:55

если взять теоретически пересадить старый мозг в новое тело, человек сможет дольше жить? или мозг умрет в свои условно положенные 80 лет?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Какое бы ни было тело, но у каждого органа есть свой резерв.

Это как старую резину, поставить на новую машину, рано или поздно, а скорее всего быстро она сотреться, а машина будет все равно новая.

Всего Вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ПОка это не пробовали и не скоро попробуют. Мозг сложнейший механизм.  И пересадка будет очень сложной технически. Да и в моральном плане тоже. Где достать тело, как это решать юридически. Вопросов много. Ответ однин «НТТ»

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.