Добрый день, хотела бы попросить Вашей помощи в решении вопроса со своим трудоустройством. Дело в том, что собираюсь выйти на работу из декрета, но в отделе сменился начальник и мягко говоря он не - вопрос №2541865

хочет чтобы я выходила, потому что сформировал свой коллектив. Предлагают другую работу. Помогите пожалуйста выбрать правильное решение

Ответы

наведите  больше  справок  о  той  другой  работе… просчитайте  дома  плюсы  минусы… вполне  можете  приступить  к  чемуто  новому  если  Вам  по-душе  и  есть  стабильность  в  предполагаемой должности
После декрета женщина имеет право выйти на ту должность, из которой уходила в декрет. Отказать в этом могут в том случае, если такая должность аннулирована или идет сокращение штата в принципе. То, что Вашу должность занимает другой человек, не является основанием отказывать Вам, т.к. Вы должны были 3 года назад писать заявление об уходе за ребенком, а новых людей на Вашу должность должны были брать с пометкой «на время декрета .....». То есть, формально, должность числится за Вами, но на время декрета ее временно занимает другой человек.
Но, часто бывает, что могут предложить другую должность и по обоюдному согласию Вы можете принять это предложение, если оно Вас устраивает.
НО… это всё законодательные правила. На самом деле работодатель найдет возможность отказать Вам в трудоустройстве вообще, если того пожелает, элементарно сократив (на время) Вашу должность и предложив Вам такую, от которой Вы сами же и откажитесь.
Так что решать Вам. Желаю удачи и мудрых решений!