семмья - вопрос №254584

Я очень люблю своего мужа, но отношения с ним стали сложными. У нас есть общий сын. Мне 24, ему — 30 лет. Мы вместе уже пять с половиной лет. Но… Все это время какие либо действия в интимном плане продвигала я. Интимном — не значит только в сексе. В плане взоимоотношений. Подойти, поцеловать, обнять, приласкать. Я работаю 5 через двапо 13 часов, он — сутки через трое. Он не понимает, что я могу уставать, что секс раз в 2-3 дня — это нормально. Каждый вечер, когда я говорю, что устала, что хочу спать (я еще и кушать готовлю практически каждый день), слышу претензии. Я устаю, я не могу заниатмься любовью помимо своего желания. А он требует. Вся наша проблема сводится к биологическим часам. Я хочу спать в 24.00, он- в 04,00. я встаю в 7.00, он в 12.00.  И хотелось бы нежности. Всегда мечтала о семье, когда дети видят, что папа подходит и целует маму просто так. В основном это делаю только я и из за невоздержания мужа из-за отсутсвия секса в тчсении нескольких дней (2-3) возникают грандиозные скандалы с ломанием телефонов и порчей прочего имущесва. Вопрос: как сделать мужа довольным при моем режиме работы и отсутствии секса в течение 2-3 дне?

Ответы

Мария, добрый вечер! Сочувствую Вашей ситуации… Да, у вас обоих несколько разный ритм и рабочий, и биологический.

Мне похоже, что муж просто не понимает Вашей потребности в простой мимолетной ласке, он хочет, ему надо, он думает, что Вам также надо, и все. Есть его мнение.

Кое-что могу сказать, не для открытого доступа:)

В общем, Вам нужно найти подход к мужу.

1. Говорите от я-чувств, без частицы не, без упреков, тихим низким грудным голосом (Родной, мне так будет приятно, если ты… Я просто таю и хочу тебя больше, когда ты, мы… Я могу тебя возжечь, только когда у меня есть силы… Милый, ты хочешь тигрицу? Ты мечтаешь о такой? А тигрица ходит на охоту и возвращается с добычей, которую надо приготовить, а потом и сил нет… Будь моим кротким тигренком)… Выглядит, как бред, но во многих случаях подобный подход очень эффективен.

2.Играть с ним на его поле, но переманить на своё. Пример: он хочет, Вам не до него. Находите отмазку в виде задания для него, на некоторый период времени. Говорите, я тебя тоже, но ты такой мужественный, а я такая сейчас слабая. Давай поиграем в (добычу и хищника, например, куклу и доктора). И ставите условия игры (где, что когда, он куклу укладывает спать… На… часов… и Т.д) идеи, которые оттягивают время до того реального периода, когда Вы сможете).

Фантазируйте, проявите смелость и нестандартные решения.

3. Назревает скандал. Говорите ему на все его выпады комплиментами, какой он сексуальный в гневе, только сейчас у Вас нет сил его поддержать и просите его, что Вам очень важно, чтобы он приберег силы и такие эмоции для… И назначаете время (или примерное время, удобное).

4. А вообще, обоюдно обсуждайте компромиссы, говорите от я-чувств и комплименты, призывайте к компромиссам. Высказывайте свои потребности и желания (он же не телепат все-таки:))

Тогда постепенно ситуация разрешится.

Почувствуете потребность продоложения и поддержки — пишите в чат

Успехов, смелости заявлять свои потребности  и Любви!

Мария, здравствуйте!

У Вас с мужем разные понятия о любви. Ему нужно одно, Вам — другое. попробуйте найти золотую середину методом круглого стола. Сядьте вместе, возьмите по листу бумаги и напишите:

1. То, чего каждому из Вас не хватает.

2. То, чего нравится друг в друге (допустим, нравится, что приносит деньги в дом; нравится, что гладит билье или что выносит мусор и т.д.)

Делайте упор на позитивных моментах.

В любом случае Вы можете обратиться за консультацией. Читайте профиль.

Удачи Вам. Екатерина.

Мария! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

вот вы описали  проблему-картинку как вы ее видите  -выделили  причины, которые считаете таковыми и   сделали запрос на желания, высказались по будущему

теперь вопрос еще прощк — вы что то пытались с этим всм делать и  у вас не получилось — значить методы которыми вы пользовались не эффективны  в этом случае и с этими людьми, то есть с вами и мужем

 попробуйте подобрать другиме методы пасивного или активного влияния, может они сработают ?

 если  я высказался слишком сложно, напишите мне в чат, постараюсь растолковать более простым языком

Здравствуйте, Мария! Вы знаете со стороны мужа это нормально, что он желает секса ( он же мужчина), а с вашей стороны подойти приласкать, обнять и поцеловать это еще не все, если вы так считаете. Если даже устали вы найдите в себе силы удовлетворить «своего мужа», в конце концов будьте в роли «любящей жены» это для вас же хорошо. Вы поймите мужчина есть мужчина, и если даже у вас не будет сил, разбудите в себе ту женщину, которая любит своего мужа. Тем более у вас все еще впереди!!! Удачи вам!!!