Здравствуйте. В ноябре 2016 года я проходила медицинский осмотр (мазок) в смотровом кабинете. Несколько раз я обращалась к врачу проводивший осмотр, - вопрос №2548148

чтобы мне сообщили о результатах анализов, но получала ответ, что если что-то выявлено будет, то мне сообщат. Но до сегодняшнего дня мне так ничего и не сообщили. Прошу вас сообщить, обязаны ли меня были вызвать на прием и сообщить о результатах анализов, какими бы они ни были и какими документами это регламентируется? Если допустим по результатам сдачи анализов (мазок) было выявлено заболевание, но мне не сообщили об этом по какой-либо причине и не направили на более углубленное обследование для своевременного лечения, то есть ли вина врача, проводившего осмотр? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Марина.
Если при обследовании у Вас была выявлена патология (мазки) Вас обязаны были вызвать для дообследования и лечения.
Вы имеете право запросить выписку из амбулаторной карты, Вы имеете право ознакомиться с результатами обследований — для этого обратитесь письменно к руководителю (гл.врачу) лечебно-профилактического учреждения к которому относиться данный смотровой кабинет.