Здравствуйте. У нас в классе есть очень сложный ребенок. Он пристраивается с зади и трется, имитируя половой акт. Срывает уроки, обижает детей. Однажды приследовал одноклассницу после уроков, - вопрос №2550587

почтивозле её дома догнал и повалил на землю разорвав колготки. На собрании родители поднимали вопрос об устранении из нашей школы. Похоже, маме на ребёнка всё равно. 6 класс. Я считаю, что это не решение проблемы. Выгоняя его из школы, он ещё больше озлобится на всех. Что в дальнейшем может привести к плачевным результатам. Дайте совет как и что делать в этой ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина. Большая часть действий и поведения детей, это отражение того, что они видят и слышат дома, в т.ч. и неконтролируемый доступ дома к компьютеру и/или ТВ. Кроме того, такое поведение ребенка может отражать и некие протесты. И в причинах такого его поведения, нужно разобраться детскому или школьному психологу. Ну а уже непосредственно решением этого вопроса, надо заниматься родителям. А если им все равно, то психологу стоит пояснить родителям, что и какие перспективы могут ждать мальчика, если проигнорировать происходящее.