Тема призывников! - вопрос №255229

Добрый вечер! Подскажите пожалуйстапо 2-м вопросам, ситуация такая: Брату в марте исполнилось 18 лет, на носу ЕГЭ, имеет ли право военкомат ложить брата в больницу для обследования и последующего лечения на неопределенный срок.Ведь он пропускает всю подготовку к экзаменам! Если да, то на какой период времени? И можно ли это лечение, по закону, отложить до июля, когда все экзамены будутсданы. Вопрос второй: до какого числа действует отсрочка от армии если он поступает в колледж, после окончания школы? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Первый вопрос слишком обширный.

По второму: отсрочка по обучению в колледже предоставляется только в том случае, если гражданин не получил среднее (полное) общее образование, т.е. не окончил 11 классов.