Здравствуйте, у меня такая проблема... У меня мама не хочет принимать моего парня (мне 18 ему скоро 19, он на пол года старше меня) мы с ним уже год, и вот год назад когда мы начали только - вопрос №2554006

встречается прошел такой инцидент… Я разговаривала с ним по телефону, и тут зашла мама говорит« дай я с ним поговорю» ну я « с тобой хочет по говорит мама» он начал отнекиваться и все такое типо стесняюсь и в шутку ляпнул «я зубы не очистили» а мама все это слышала, после этого она сказала «он мне уже не нравится!!» развернулась и ушла… вот год уже она меня заставляет его бросить, пугает что наймет мужиков и они ему сломает ноги и руки… после этого он ей звонил извинился, но мама его послала… вот недавно он приходил домой к нам и пытался поговорить с мамой, но она опять не захотела говорить… Она говорит, что он хочет только одного от меня, это секса! Но блин, зачем ему целый год за мной бегать? Будто других нет… А еще она заставила съездить к бабке гадалке и та сказала, что он со мной из-за корыстных побуждений… Я не знаю что делать, как ее переубедить, что он другой??? Он мне предложение сделал, мама незнает
2 ответа
Ксения, здравствуйте! Во-первых, Вы уже совершеннолетний взрослый человек. Мне не совсем понятно, как может мама вот так запросто зайти и сказать  «дай я с ним поговорю». Судя по всему, личностные границы Ваши весьма уязвимы для внешнего вторжения, в частности, для мамы. Психологическая консультация нужна в большей степени именно маме, уж простите, пожалуйста. Так как необходимо уважать выбор совершеннолетней дочери. Для Вас совет — берите курс на сепарацию (на отделение от мамы). Категорически нельзя следовать ею навязываемой модели поведения. Что б ни было, Ваши ошибки — это Ваш опыт, как бы жизнь не сложилась — все то, что происходит с вами должно быть именно ВАШИМ выбором, а не маминым. Верьте в себя, дерзайте! У вас все получится!
Здравствуйте, Ксения!

«Как ее переубедить, что он другой???» — вам нужно не маму переубеждать, а задуматься о ваших с ней отношениях. Да, ваш парень может по разным причинам быть с вами, это знает только он. А вот ваши отношения с мамой во всей этой ситуации показывают определённые сложности.

«Зашла мама говорит«дай я с ним поговорю»...» — «он мне уже не нравится!!» - похоже, что отношение вашей мамы к вашему выбору заранее было негативным. Конечно, ваша мама может волноваться за вашу судьбу, но вот решать за вас и влиять на ваш выбор это уже излишек такой опеки. Может ваша мама переживает за вашу неготовность к отношениям, или за вашу возможную беременность, или за вашу самореализацию и учёбу. Скорее всего ваша мама не просто против парня, а против вашей самостоятельности и возможных ошибок, которые были у неё или её знакомых.

"А еще она заставила съездить к бабке гадалке..." — что значит заставила? А если вы не хотите ездить или вы не сомневаетесь в парне, получается, что она хотела посеять в вас сомнение по поводу личной жизни. Представьте, если бы на месте этого парня был бы другой или даже несколько, как бы тогда ваша мама себя вела? Скорее всего ваша мама не воспринимает вашу самостоятельность. Поэтому для вас будет лучше поговорить о ваших отношениях с ней, о её возможных опасениях за вас и о вашей взрослости и самостоятельности.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.