Здравствуйте! Подскажите, как лучше питаться... 1. По голоду и когда организм сам даст знать, что, когда и в каком количестве перекусить... 2. По режиму и приучать организм к одному времени. - вопрос №2559533

Я парень, мне 25 лет, немного занимаюсь спортом и поддерживаю себя в форме.
Обмен веществ достаточно быстрый, питаюсь всем, что есть дома (на спортивном питании не сижу)

Ответы

Доброго дня.
Лучше по режиму.
Можно кушать часто но в меру и не перегружать желудок, с учетом того что вы занимаетесь спортом.
Всего Доброго
для мужчин лучше по режиму, перерыв между едой не более 7 час (если не голодовка)
В идеале, конечно, режим. Три основных приема пищи и 2-3 перекуса.
Завтрак — больше углеводов и белков
Обед — жиры и белки, углеводов поменьше
Ужин — белки и клетчатка.
Перекусы… В первой половине дня любые фрукты, натуральные соки. Во второй половине дня пересусы лучше делать из белка и овощей
Перерывы между приемами пище не более 3 часов, чтобы не наступало чувство голода. Ну и вода, конечно )))
Желаю здоровья!
Александр. это зависит от ваших личностных особенностей. Если у вас хорошо развита интуиция, если вы не путаете настоящий голод с желанием пожевать. то конечно лучше не привязываться к режиму а слушать своё тело. Если есть вредные пищевые привычки развлекаться едой, снимать стресс при помощи пищи, есть склонность к перееданию — конечно лучше себя дисциплинировать при помощи режима.
можете попробовать довериться самочувствию + контроль веса

если показатели в тренировках растут, самочувствие отличное и вес стабильный — можете придерживаться интуитивного питания

но если любой из этих 3х пунктов ухудшается — придется строить схему (жиры/белки/углеводы/витамины) и режим питания