разрешение на временное проживание иностранного гражданина - вопрос №255972

Я гражданка Грузии живу в г. Волгограде, в мае 2011 г. я получила разрешение на времменное проживание. В миграционной службе мне сказали, что я должна устроится на работу и через год могу подавать документы на постоянное проживание (вид на жительство). В июле 2011 я получила разрешение на работу и с 1 августа 2011 устроилась сторожем в гаражный кооператив, предоставив разрешениена работу, трудовую, ИНН, пенсионное свидетельство и загран паспорт с отметкой о разрешении на проживание на 3 года и регистрацией в г. Волгограде. В миграционной мне сказали что для подачи на вид на жительство я должна предоставить документы, из них справку о зарплате и копию трудового договора с мая по июль 2012 г. Я обратилась за справками на работу, мне отказываються их предоставить, а также при оформлении на работу не был составлен трудовой договор. Какие я имею права в этой ситуации? Имеет ли право работодатель не дать эти документы? Какие могут быть проблемы у меня? Можно ли вместо трудового договора предоставить справку от организации о том, что я там работаю.

Ответы

Договор могут и не заключать тем более что это ГК, а вот выписку из Приказа или копию приказа, или копию вашей трудовой с печатью«работает с… по настоящее время в должности ...» дать должны, а справку можно написать на бланке от ГК от руки или машинописно что за период такой то зпл… А почему не дают? Вы им объясните что гражданство получаете УФМС требует! Если не дадут, позвоните в трудовую инспекцию (8442) 97-50-90 или на горячую линию(8442) 97-21-52 попросите о помощи опишите ситуацию.

Удачи Вам.