Республика Башкортостан

Добрый вечер! ООО при УСН 6% арендует помещение у физического лица как правильно оплачивать ком услуги это охрана и электроэнергия. Можно ли в - вопрос №2563966

договоре аренды прописать что ооо оплачивает счета по договору и указать договор физ лица со службами. И перечислять согласно счетов выставленных физическому лицу этими службами в назначении прописать по сч за и фамилию физ лица

Ответы

Мне кажется, что лучше возмещение ком. услуг прописать в договоре аренды как часть арендной платы и физ. лицо пусть само платит. Это меньше заморочек и плюс для арендодателя, т.к. с суммы возмещения по электроэнергии Вы не должны будете удерживать НДФЛ. Так как Вы хотите тоже можно.