Налогообложение услуг диспетчера - вопрос №280043

Хочу создать ООО по оказанию транспортных услуг. Своего транспорта нет, но есть база перевозчиков и база грузовладельцев. По сути диспетчерские услуги. Под какую систему налогообложения подпадает данная деятельность? Если под несколько, то какая выгоднее?

Ответы

Владимир, «подпасть» данная деятельность может только под ЕНВД. Это зависит от того, введен ли ЕНВД для такого рода деятельности В ВАШЕМ РЕГИОНЕ. Узнавая, ориентируйтесь на то, что в Вашем случае это не транспортные услуги (они-то, я думаю,  точно на ЕНВД), а именно диспетчерские и м.б. экпедиторские.

В остальном Вы свободны в выборе системы налогообложения — по умолчанию останетесь на традиционке или подавайте заявление на упрощенку (либо вместе с документами на регистрацию либо в пятидневный срок с момента регистрации).

Если затраты по деятельности будут достаточно ощутимыми, то выгодны «доходы минус расходы», если нет — «доходы».

Удачи!

Если без офиса и сидите дома, то возьмите ИП с 6% упращенкой. Будете сдавать 1 раз в год и без бухгалтера обойдетесь.

купи или скачайте книжечку — виды деятельности ЕНВД, по идее транспортные услуги — это ЕНВД, НО ваша деятельность больше посредническая, я думаю нужно выбрать УСН 6% с доходов. Заявление о переходе на УСН нужно подать при регистрации

Выгоднее УСНО (доходы).