Добрый вечер! Подскажите, что со мной происходит. Были обмороки, частые головокружения,при головокружениях онемевают конечности, и бывает отказывают ноги,бывает падаю, бывает успеваю задержаться за - вопрос №2564175

что-то и начинает немного потрясывать, пошатывать. И присутствуют такие состояния будто я вне сознании, будто сознание оключается на несколько секунд, при этом я все помню, или не всегда помню. Так уже больше 2-х лет. Обращалась к неврологу, проходила КТ-головного мозга, ЭХОКГ, ЭЭГ и ничего не найдено, все в порядке, и кровь в порядке… Анастасия, 18 лет. Жду ответа, спасибо!
2 ответа
Здравствуйте, иногда такое бывает в Вашем возрасте, а со временем проходит. Но лучше еще проверить гормональный фон и УЗИ сосудов шеи. Также похоже на особенность сосудистой и нервной системы — нейроциркуляторную дистонию.
Будьте здоровы!
Анастасия, здравствуйте. А я только спрошу — Вы человек тревожный, склонный к волнениям, беспокойству? Если это так, то вероятнее всего, Вы имеете дело с ПСИХОсоматическим состоянием, а не столько с физическим. Это значит, что Вы нуждаетесь в консультации психотерапевта или психолога для уточненной диагностики.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.