Добрый день, уважаемые коллеги!вопрос про отношения - вопрос №2571590

600 p
Помогите, пожалуйста, просто «клинит» меня на вопросе взаимоотношений на работе. Чувствую некий холодок в отношении с коллегами: близкими/и не очень(((сомневаюсь, что накручиваю себя… хочу понять, где делаю ошибку!!! прошу дать совет, чего точно не следует делать в отношении близких подруг-коллег...?! не хочу категорически, чтобы со мной общались из за информации, но и ходить «одиночкой» здесь не получится, сожрут!!! я общалась с 2-мы коллегами, но потом компания расширилась, в итоге… сейчас я как будто лишняя, хотя иногда такого ощущения и нет! этот период закончится??? пока так… татьяна 21101984, время рождения около 8.00! благодарю вас!
Вопрос задан анонимно
17 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!
На данный момент ситуация складывается следующим образом: Аркан Звезда. Все не так плохо, как вы думаете, сейчас у вас есть главное-надежда, вы не утратили веры в коллег. Руководство вас уважает, возможно, был или планируется карьерный рост или рост в зарплате, возможно, поэтому есть некоторая зависть со стороны коллег.
Причины, почему у вас сложности в отношениях с коллегами: То, что вы достигли некоего поворотного пункта, за которым начинается уже ваша земля, принадлежащая только вам, где вы сами можете решать, что и как надо делать, и теперь можете строить свои собственные планы на будущее на вашей работе. У вас есть прочный фундамент и широкая перспектива, поэтому, вы выделяетесь на фоне ваших коллег, и они стараются дистанцироваться от вас.
Но то, что действительно ценно-это позитивное отношение к вам руководства, именно оно опора и поддержка. Зависти вы не избежите, поддерживайте видимость хороших отношений, не сближаясь ни с кем из коллег близко, как это обычно делает начальство. Совет Таро как раз обратиться за помощью и советом, поддержкой к Королеве Пентаклей: возможно, это кто-то из курирующего вас начальства. Она будет для вас крылом и защитой, и поможет вести себя так, чтобы вы не навлекали на себя агрессии коллег.
Итог: Рыцарь Жезлов: Вас будет снедать желание улучшить со всеми отношения, чтобы вас приняли как своего в коллективе и дружили с вами, и вы будете прилагать усилия для этого, но несмотря на то, что ваше положение в коллективе очень крепкое, чувствуется соперничество и конкуренция в коллективе. Тем не менее, вам ничего не угрожает. Таро не рекомендует вам близко сходиться с коллегами одного с вами ранга, станьте ближе к начальству, это самый верный ход, как показывает нам Таро.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Просматривается, что примерно через 3 месяца ситуация нормализуется. При расширении компании происходит постепенная притирка, люди присматриваются друг к другу, кто-то внутренне «зажимается», кто-то прет напролом в общении — зависит о характера. Волноваться Вам не стоит, все образуется.
В вашем коллективе есть недоброжелательница, которая действительно хочет вас выжить — это светловолосая женщина постарше вас — все истоки идут именно от нее. Держите себя ровно, достойно и уверенно, люди в коллективе не глупые и со временем поймут кто из себя что представляет.
Татьяна, нужно разобраться в причинах вашей зависимости от чужого мнения. Есть признаки, что проблема идет из детства. При желании, есть возможность вам помочь.
Отношение к вам нейтральное, и здесь нет каких-то ошибок с вашей стороны. Чтобы к вам относились по дружески, вам нужно проявить интерес к проблемам других людей,  стать благодарным слушателем или любимой жилеткой для них.
Этот период не закончится, вам просто стоит изменить к этому отношение.
Здравствуйте, в вашем общении присутствует зависть от одной из ваших коллег  и как видно она пытается перетянуть с вас денежную удачу, не стоит терять свое благополучие ради общения.
Как только вы разберетесь кто для вас является настоящим другом, все у вас наладится в общении с коллегами.
Здравствуйте! Сейчас Вас окружают не плохие люди. Они со своими привычками, особенностями общения, меняющимся настроением и не более того. Не тревожьтесь, если с некоторыми коллегами возникает дистанция. Работа- это больше взаимоотношения коллег, поэтому в общении исходите из этого. Этот период закончиться, Вы будете спокойнее воспринимать особенности Ваших коллег.
Удачи Вам!
Люди отражают вашу закрытость от них, по этому просто когда заходите на работу проговаривайте такие слова(про себя, мысленно)" Я люблю вас люди, желаю вам добра и любви, я открываюсь перед Богом через людей, я открыта к общению«и посмотрите какие чудеса будут, делайте так в течении 10 дней.
Добрый вечер, научитесь разграничивать работа — подруги. Вне работы вы подруги а на работе вы работаете и от того что нет четкого разграничения и идет это ощущение непонятности. Люди со своими характерами и привычками, обычный коллектив (бывает и похуже), у вас достаточно неплохо идет все, по большей части просто накрутка себя, ошибка только одна — вы ждете на работе дружбы, а на работе только работа. Слишком болезненно воспринимаете, создавая себе проблему где ее нет.
Вас не принимают, потому что не умеете быть с ними веселой, не интересуетесь их личной жизнью и информацию о себе держите глубоко под землей.Будьте с ними немного раскованней, только и всего.
Что бы этот период закончился, вам нужно научиться благодарить Высшие Силы за все то, что у вас есть сейчас и за все что было и будет… Если отпустите эту ситуацию, то все наладиться. Любые негативные мысли несут разрушение, посмотрите на происходящее с другой стороны, это должно помочь вам.
Здравствуйте.Да вы сами что то накручиваете себя, и поверьте это так! есть в вашей компании я бы выделил очень сильно одну подружку так называемую, хотя это далеко не подружка, а так сказать знакомая.когда ей удобно она с вами, когда нет.её нет… И еще одна есть светленькая дама, она тоже какая то через чур хитрая.одеяло на себя тянет будь здорово… а так в целом знаете коллектив женский преобладает, это знаете ли очень сложно там работать, ну не мне вам объяснять) сами понимаете и знаете что такое женский коллектив.но вы накручиваете больше.советую вам особо не вникать и не считать кого то близкими друзьями.близких друзей по факту в жизни людей буквально на одной руке если все пальцы наберуться.то это счастье! а так 1-2.не более.Вообщем то у вас окружение пожалуй только одна подруга можно выделить! остальные так глаз да глаз за ними… не верности не искренности… просто живите.счастье любит тишину об этом помните, лишнего не болтайте, следите за тем что говорите, интимное не выносите на обсуждение.все должно быть золотая середина так называемая везде.они не особо то открыты для вас… помозгуйте это же так! что вы про них знаете) а особо то нечего… вообщем то и все.в большей степени вы накручиваете.ведите себя как можете, не чего не пытайтесь изобразить.вы такая какая вы есть.не нужных по жизни людей бог отводит.как не давно он вам указал на вашу так называему «подругу.» Удачи вам!!!
Здравствуйте, Татьяна.
Вы находитесь в такой атмосфере, где «подруг» и нет, только коллеги.
Это не значит теперь ходить одиночкой, но союзы, которые вы можете заключать, не будут длительными, так что относитесь к взаимоотношениям, как к проектам со своим сроком жизни.
Общие цели и дела — это то, что объединяет вас с другими, заканчиваются дела и достигаются цели — и опять все поодиночке.
Дружите вне работы с теми, кто не связан с вашей работой. А на работе просто добивайтесь успеха, хорошей репутации как специалист и доверия руководителей.
С уважением, Светлана Весна
Здраствуйте, Татьяна.
 Вы и так очень энергичный человек.У вас очень много сил.И ваши переживания и настроение отражаются у вас прямо на лице.По вам все видно, любые переживания.Вы не умеете их скрывать.А сейчас у вас кризисное состояние связанное с неуверенностью, противоречивым настроением.Вы переживаете, когда на вас не так смотрят, когда вас не понимают.При этом все эти переживания вы не можете скрыть.Вы выглядите для обычных людей странной.Поэтому поневоле провоцируете окружающих на резкие шаги или же на дистанцирование от вас.Это состояние продлится до начала октября.Увы.Я советую вам просто не зацикливаться на общении и на время постараться отвлечься.Например, читать книгу.Когда же у вас это пройдет вы вполне сможете вернуться к конструктивному общению.
Здравствуйте! Нет предвзятого отношения к Вам до той поры, пока вопрос не коснётся денег. Знаниями делиться ради того, чтоб общались не стоит, в конечном счёте Вы станете чуть позже неинтересной для них. Дружеского отношения к Вам не видно-ровное, общаются на профессиональной почве. Чтобы не «сожрали» — не давайте лишней информации о себе, личной жизни и Ваших планах. Чтобы не разочаровываться и не слушать сплетни за спиною-минимум раскрывайтесь перед кем то. Не останетесь одиночкой, навязываться хуже. Жить чужими проблемами на работе-ненужная откачка энергии.
Удачи Вам!
Здравствуйте Татьяна!
Окружающие показывают Вам, что нужно учиться держать дистанцию, дружить со всеми и ни с кем конкретно. Вы же максималистка, Вам если дружить — так дружить) Важно научиться не «привязываться» ни к кому, сохранять нейтралитет, тогда и нормализуется все в отношениях с коллегами.
Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Татьяна!

У вас присутствует огромный страх, что коллеги вдруг из друзей превратятся во врагов, что ведёте себя совершенно неестественно. Коллеги вообще к вам хорошо относятся, но замечают ваше странное напряжение, и это их… напрягает. Постарайтесь расслабиться и быть собой в их обществе.

@ SOFIA CHERNAYA