Что происходит с сыном не хочет общаться и учиться целый день сидит за компьютером в зашторенной комнате? - вопрос №2572168

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Инна, здравствуйте. У меня возникает вопрос к Вам, сколько сыну лет и как можно позволить целыми днями сидеть за компьютером? Зачем тогда родители, если сын делает то, что ему вздумается? Вам надо набраться терпения и запретить сыну днями сидеть за компьютером, будьте готовы к «истерикам и манипуляциям» сына, но надо через это пройти и донести сыну то, что он будет сидеть за компьютером только тогда, когда будет хорошо учиться. Менять модель поведения надо, а в будущем не позволять сыну делать то, что ему же может и навредить. Родители и есть для того, что одной из функций в воспитании, является контроль и ответственность. Важно понимать, как Вы вообще допустили эту ситуацию? Или же в начале Вам нравилось, то сын «развивается», пока Вы хотели для него «быть хорошей» и занимались своими делами… Вывод: берите ответственность за происходящее, сделайте анализ прошлого, признав свои ошибки и меняйте модель поведения с сыном.  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Инна, тут могут две причины — либо ему чего-то не хватает в реальной жизни либо он таким образом уходит от каких-либо эмоциональных переживаний. Только определив причину можно решить эту проблему.
Если его просто насильственно «оторвать» от компа последствия могут быть ещё хуже — он будет искать другие способы ухода от реальности. И если найдёт — лучше бы днями за компом сидел.
Поэтому надо понять причину этого, а не бороться с проявленными последствиями.