бог есть но он равнодушный приходится не вымаливать, а добиваться самому - вопрос №2572619

Лучший ответ по мнению автора

У Вас просто претензий много, Вообще Бог помогает тем кто  поддерживает дхарму
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уж больно Вы разборчивый. Хотите, чтоб Вам всё на блюдечке с голубой каёмочкой? Бог не официант.«Все добрые и совершенные дары — свыше, потому что исходят от Отца небесных светил, который не изменяется, как изменяется тень» (Иакова 1:17). Всё, что у Вас уже есть, даровано  Богом "… потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матфея 5:43-45).

Здравствуйте.

Что бы что то получить от БОГА, имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, помолились попросили, а дальше уже надо что бы БОГА ЛЮБВИ добавилось в сердце, видите БОГ когда войдет в ваше сердце, ВОТ ОН УЖЕ ПРЯМОЙ ПРОВОД,  тогда БОГ,  он и даст вам то что вы просите, ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ, КОГДА ЕСЛИ ПОПОРОСИЛ МУЖА ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ, ВОТ ОН БОГ ВХОДИТ В СЕРДЦЕ ПОДАРКОМ,  И УЖЕ ВИДИШЬ ВСЕХ ОКРУЖАЮЩИХ ГЛАЗАМИ ЛЮБВИ ГЛАЗАМИ БОГА, ПОТОМУ ЛЕКО ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ НАЙТИ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ, ТАК БОГ, ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ ДАРИТ МУЖА, А еще  надо что бы просимое не нарушало заповеди БОЖИИ. Знаете когда со своим крестом следуешь за ХРИСТОМ, то уже не сам своими силами, а помолился, и ждешь от БОГА, уже сам становишься немощным, все отдаешь в руки БОЖИИ потому нужны силы от БОГА что бы дождаться, как бы уже можешь попасть в очередь, и не в одну,  где стал последним, уже терпеть начинаешь, все что раньше давалось легко, видите МЕНЯЕТСЯ ЧАША ТЕРПЕНИЯ,  в начале все получат, а потом уже сам, видите БОГ он еще будет давать ПРОСИМОЕ  безопасными путями. Вот он мир скоростей, а когда за БОГОМ следуешь, то уже скорости падают в разы. Допустим ехал на пятой скорости как на авто, а стал ехать на первой второй, скорость уже связана с безопасностью, БОГ он впереди, а следом уже его рабы,  уже БОГ он точно на все сто поведет  безопасно, уже не погибнешь в этом мире.  Видите, а у вас как получается, помолились, попросили, и сами бежите добывать, что просили, а где время, которое надо БОГУ дать, что бы он позанимался вашими делами, когда следуешь за БОГОМ, то уже надо вооружиться терпением, вы помолились, попросили, а силы дождаться то нет, видите не работает терпение, не хватает ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ, как у христиан, попросили, помолились, и вот она есть ВЕРА И НАДЕЖДА, ВЕРА И НАДЕЖДА,  они знают конец, УЖЕ ТОЧНО ЗНАЕШЬ ЧТО БОГ ДАСТ, и уже ждешь и настроение оно хорошее, и по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ получаешь все от БОГА,  что просишь, только надо что бы просимое не нарушало заповеди БОЖИИ.  Вот смотрите есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, но ЛЮБОВЬ это есть главное, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому что бы заработала ВЕРА И НАДЕЖДА, ее надо иметь в своем сердце, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, видите вот он БОГ, ОН ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, попросил, а дальше уже не хватает силы ждать, то уже идешь в церковь, и начинаешь принимать главное в сердце, а это ДАР ЛЮБВИ, а это значит БОГА  добавляешь, вместе с ДАРОМ ЛЮБВИ, в сердце входит ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ, видите вот они помошники, свита ЦАРЕВА.  ВЕРА И НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ добавляются в сердце через причащение, и другие христианские труды, и уже можно пользоваться этими дарами, что бы получить от БОГА. Видите что надо делать, вы попросили и бежите сами добывать что просили, а надо ждать, не хватает силы ждать, идете в церковь ко врачу ко ХРИСТУ, на исповеди и покаянии очищаешь свое сердце от грехов от врага, от той силы, которая не дает терпеть, кому надо быстро и сейчас, через причащение принимаешь ХРИСТА в свое сердце, а еще ДАР ВЕРЫ И НАД НАДЕЖДЫ,  видите уже так поменялось состояние сердца, уже БОГ войдет в сердце, даст силы ждать без расстройств и уже по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ  получаешь просимое. Вот смотрите как это работает,  мамы, зачали родили малыша, но прежде чем зачать родить, получили ДАР ЛЮБВИ в свои сердца подарком, видите а это значит добавилось БОГА в сердце, вместе с ДАРОМ ЛЮБВИ в  сердце получили ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ, и вот они родился малыш совсем немощный, а немощи 90% и более, малыш подарит одну улыбку маме, а это какие то секунды, но видите мама она не расстраивается что малыш в немощи, МАМА,  ОНА КРОМЕ ЛЮБВИ ЕЩЕ НАХОДИТСЯ В  ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ, ОНА ТОЧНО что будет с малышом, точно  ЗНАЕТ ЧТО МАЛЫШЬ БУДЕТ ГОВОРИТЬ ХОДИТЬ, сам кушать, и т.д.  ВЫРАСТЕТ ПОЛУЧИТ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ, и т.д. видите МАМА ОНА ЛЮБИТ, И ОНА  В  ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ. Уже на другой день, уже БОГ через малыша дарит маме вторую улыбку, второе слово, второй шажок, и т.д. Как бы видите надо обзавестись ВЕРОЙ И НАДЕЖДОЙ И ЛЮБОВЬЮ, но главное это ЛЮБОВЬ, помолились попросили что то, и ждите, не хватает силы ждать, это уже врага работа, значит есть недостача  ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ что получите, идите к БОГУ в церковь и старайтесь получить ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДУ И ДАР ЛЮБВИ, НО главное это ЛЮБОВЬ. БОГ он вместе с ВЕРОЙ И НАДЕЖДОЙ,  войдет в сердце, и даст силы дождаться просимое. По разному можно просить и получать. Но видите как вы спросили, а вы показали скорость, вам нужно быстро, это больше работа ума, и враг так  еще действует, когда есть скорость, тогда можно нарваться на грехи, чье то чужое захотеть, так еще бывает быстро, а это уже нарываешься на грех, а христиане, кто знает как надо следовать со свои крестом за ХРИСТОМ,  кто хочет получать но безопасно, без расстройств, без мучений, тот знает, что прежде чем что то получить приходится потерпеть посмиряться, поработать с собой, со своим состоянием сердца,  а потом уже БОГ войдет в сердце, добавиться ХРИСТА в сердце в душе,  и БОГ он покажет уже путь к просимому, и даст  то что просишь. Все легко проверяется, вы вот попросите, и ждите, сами не бегите,  запустите в себе ВЕРУ И НАДЕЖДУ, если не хватает силы ждать, идите В ЦЕРКОВЬ  к БОГУ и получите эти силы, думается у вас получится, уже в другой раз будете знать как надо стучаться в двери и поймете как БОГ он дает. Как бы БОГ он вас слышит, а вот вы его не слышите, не видите как он хочет дать, вы вот помолились, постучались, а если не дается, значит, вот он БОГ хочет вам так дать, вы ждете, а БОГ он  в начале все сам проверит, нет ли заподни для вас и если безопасно увидите как БОГ вас поведет, ВИДИТЕ НАДО НУЖНОЕ ВРЕМЯ ВЫЖДАТЬ,  а потом уже  вам положится путь на сердце, вы это увидите, видите идти по этому пути,  за ХРИСТОМ, то  надо терпеть смиряться надо  ВЕРИТЬ И НАДЕЯТСЯ. Из того что вы написали, видно, что ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА, значит и ЛЮБВИ есть недостача, потому что это главное в троице, а раз БОГА не хватает в сердце, потому нет и терпения смирения, хочет все быстро и мгновенно, а как бывает когда получаешь все что хочешь быстро, бывает результат этого бега,  узнаешь после, когда уже начинаются потери, когда  попался в депрессии, в заподню врага.  Тот кто не хочет попасть в лапы врага, тот не будет торопится, а будет ждать от БОГА, его решения, уже так может получится ДАЛОСЬ СЛАВА БОГУ, И ЕСЛИ БОГ НЕ ДАЛОСЬ, ОПЯТЬ СЛАВА БОГУ, ЗНАЧИТ НЕ БЕЗОПАСНО ИДТИ ЭТИМ ПУТЕМ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.