стоит ли ждать, что он меня простит? - вопрос №2573230

Находилась в отношениях 6 лет. Ушла, через очень быстрый промежуток времени упала в новые отношения, которые продлились недолго, так как новый человек живет в другой стране. Переосмыслив все — поняла свою ошибку и сделала попытку примирения с мужчиной (6 лет). однако он сказал, что ему все равно и ничего не хочет, что он через дикую боль все якобы пережил. Его мать стала мне говорить, что есть еще ниточка так как он поздравил мою маму с днем рождения и что мне стоит его ждать. однако никакой информации от него мне не поступает и про меня он не хочет говорить ни с кем, объясняя: Не порти мне настроение. Что мне делать? Ждать и верить в надежды его мамы, либо слушать его и двигаться дальше.

Лучший ответ по мнению автора

Каждый из вас эту ситуацию пережил, каждый сделал свои выводы. Вы хотите всё вернуть, быть вместе, парень — нет. Значит для него ваше расставание, встречи с другим мужчиной стали более тяжёлой травмой, чем можно предположить. Он видимо настолько сильно переживал, что не готов сейчас впускать в своё личное пространство и жизнь Вас, слишком сильна обида. Каким будет дальше его поведение, покажет время. Пока что не давите на него, не делайте попыток встречаться, разговаривать, чтобы он не начал избегать Вас совсем. Вы уже сообщили ему о своём желании сойтись вновь, как пара. Дайте ему возможность самому подумать, самому прийти к решению. Можете написать ему письмо, где расскажете о своих эмоциях, о том, какие ошибки были, как Вы их исправили бы в случае, если попробуете помириться. Сейчас постарайтесь переключиться на себя, разобраться в себе. Посмотрите на всё произошедшее, как на Ваш опыт — этот человек, эти отношения дали его Вам. Сделайте выводы и используйте их для того, чтобы предотвратить возникновение проблем, приведших вас к расставанию. Но не концентрируйтесь только на прошлом. Наполните свою жизнь новым содержимым — впечатлениями, событиями, встречами, позитивом, эмоциями. Всё обязательно наладится.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув. Мари, На ваш вопрос, что Вам делать нет единственного правильного ответа.Я полагаю, что  Вам стоит подумать почему Вы расстались и почему хотите обратно. Вполне может быть, что неудача в попытке найти лучшего партнера толкает вас к прежним отношениям. Но  надо не сравнивать  отношения, а понять чего Вы ни при каком случае не сможете перенести. Иначе Вы вернетесь и уйдете снова. Да и к то му же Ваш прежний партнер обижен и не намерен Вас прощать. Может быть Вам стоит отдохнуть и подумать о своих ошибках и о том нужно ли Вам менять партнеров или нужно меняться самой.  В любом случае Вам будет полезной индивидуальная глубокая консультация. Обращайтесь в чат и получите и разъяснение Ваших заблуждений и относительно партнера и относительно своих поступков и ожиданий от новых отношений.Всего доброго Вам
Здравствуйте!

"Ждать и верить в надежды его мамы" - ждать вам точно не стоит, так как вы сами заметили, что это могут быть только надежды его мамы, а не мужчины лично. Если вы хотите выстроить с ним отношения, тогда вам нужно проанализировать ваши предыдущие отношения с ним и разрыв, так как не всё так однозначно. Конечно, вы сами ушли, но в таких ситуациях причина всегда находится у обоих участников, соответственно для вас важно понять что именно вас оттолкнуло от него в прошлый раз и как вам лучше себя вести в будущем.

«Что мне делать?» - если мужчина вам говорит, что он не хочет сейчас никаких контактов с вами, тогда вам лучше поверить ему, а не его маме. Примите его решение и проявите уважение к нему. Если вам важны отношения с этим мужчиной, тогда вам лучше не ждать, а работать над собой и своей самореализацией, при этом выбрать такой формат общения с ним, который будет удобен для вас обоих на данный момент. То есть, не ждите, а двигайтесь вперёд и не торопите события и не нагнетайте, а просто выстраивайте комфортные отношения практически заново, учитывая прошлый опыт.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.